Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Грудень » 11 » Мотокуртка - профессиональный выбор мотогонщиков
20:44
Мотокуртка - профессиональный выбор мотогонщиков


При занятиях различными видами спорта необходима своя специальная одежда. К примеру, занимающиеся мотоспортом люди обязательно должны иметь в своем гардеробе мотокуртку. Главный материал для ее изготовления – натуральная кожа, однако бывают куртки и из другого материала.

Как же выбрать мотокуртку и на что обратить внимание при подборе качественной одежды для мотоспорта?

Издавна все участники спорта, связанного с гонками, носили курточки из натуральной кожи, это бы отличительный знак и признак стиля спортсмена. С течением времени этот материал начал устаревать и на смену ему приходит текстиль и синтетика. Также можно приобрести очень удобное изделие из кожи, верхнее покрытие которого состоит из синтетики. Разбег цен и компаний, производящих обмундирование для спортсменов, довольно-таки велик и нужно разобраться, как выбрать и купить мотокуртку.

Пожалуй, каждый решивший стать байкером, приобретает не только мотоцикл, но и качественную мотокуртку, удобную и красивую. Помимо эстетических, куртка выполняет еще и защитные функции. К примеру, упавший с мотоцикла человек иной раз может отделаться лишь царапинами незащищенных поверхностей тела, а куртка смягчит удар и тело не пострадает. Если во время аварии происходит скольжение человека по земле, мотокуртка также призвана смягчить все неприятные ощущения.

Одно из самых главных условий изготовления данного предмета экипировки – выбор как можно более грубой кожи. Помимо этого, при пошиве куртки используются различные дополнения, такие как грубая и толстая молния, несколько раз прошитые швы, различные вставки для придания твердости вещи. Эти все дополнения являются необходимыми для повышения качества защиты человека на мотоцикле.

Мрачный и привычный черный цвет куртки уходит в прошлое, все чаще мотоциклисты выбирают одежду ярких расцветок и интересных сочетаний. Яркая одежда способна помочь мотогонщику при определении собственного стиля езды на дороге. Отличная регуляция температуры и вшивание нейлоновых нитей – хорошие качества экипировки для байкера. Однако ее неприятными свойствами может стать недолговечность носки при испытании погодными условиями. Изменение размера происходит при дожде – куртка съеживается и немного уменьшается. При длительном воздействии солнечных лучей мотокуртка теряет свой первоначальный яркий цвет.

Перед покупкой осуществляется обязательная примерка курки. Лучше, если выбранная модель немного больше, можно будет надевать под куртку утепленные вещи. При отсутствии дополнительных средств защиты стоит обратить внимание на специальные вставки на мотокуртке, которые находятся на плечах, спине и локтях изделия. Для безопасного передвижения спортсмена на дороге в темное время суток, на куртке должны быть расположены светоотражающие полосы.

Наличие двойных швов – очень немаловажный фактор, швы должны быть очень крепкими, способными сохранить целостность одежды при падении человека с мотоцикла. Возможность теплорегуляции возрастает благодаря небольшим сетчатым вставкам под рукавами куртки, это дает возможность использовать куртку даже в самую жаркую погоду.

В основном все необходимые условия и требования выполнены в одежде от ведущих производителей, чьи бренды давно завоевали свое место на рынке потребителей, поэтому выбор фирмы-производителя является очень важным фактором при приобретении мотокуртки.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1508 | Дата публікації: 11-12-2014 | Додав: admin | Теги: мотокуртка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]