Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Жовтень » 14 » Могут заменить почтальонов дроны
22:23
Могут заменить почтальонов дроны


 

Что бы вы сказали, если бы однажды вместо почтальона в ваши двери постучал... беспилотник? К такой ситуации должны подготовиться жители Сингапура. Тамошняя национальная почтовая служба SingPost успешно завершила первый этап испытаний такой роботизированной доставки посылок и писем.

Дроновый почтальон был разработан Labs, IDA (Infocomm Development Authority of Singapore) на базе платформы Pixhawk Steadidrone. В проведенном на сингапурском острове Pulau Ubin тесте беспилотный летательный аппарат доставил футболку и письмо на дом, который находится на расстоянии 2 километров и как оказалось в 5 минутах полета.

SingPost добавляет что беспилотник оснащен концептуальным приложением, содержащее дополнительные алгоритмы проверки и безопасности, благодаря чему груз не попадет в чужие руки.

Конечно SingPost понимает, что пройдет еще немного времени, прежде чем дроновые почтальоны станут стандартом. Тем не менее, вы можете быть уверены, что такой день наступит. Стоит ведь кстати отметить, что подобные тесты ведет также швейцарская Swiss Post, которая наверняка скоро запустит данную службу.

Изначально дроновые почтальоны будут отправляться в дома, наиболее удаленных от почтовых отделений, а также использоваться в чрезвычайных ситуациях.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1319 | Дата публікації: 14-10-2015 | Додав: adminA | Теги: дроны, замена почтальонов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]