Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Серпень » 21 » Могут стать полезными вредные привычки
20:00
Могут стать полезными вредные привычки


 

Оказывается, если пагубные привычки использовать с умом они могут стать весьма полезными.

Некоторые вредные привычки имеют положительные стороны. А их умеренное использование не навредит здоровью, а наоборот – только улучшит. Давайте же рассмотрим как пиво, стресс, кофе и вино помогают укрепить здоровье.

Американский диетолог Кэсси Диммик утверждает, что пиво очень богато на антиоксиданты, которые помогают справиться с некоторыми болезнями. Так, диетический кремний и железо полезны для суставов и костей. Большое количество железа содержится в темном пиве.

Кофе не только способно привести нас в чувства по утрам, но и улучшает настроение. Кофеин способствует выработке гормонов, которые влияют на наше настроение. А высокий уровень антиоксидантов уменьшает риск развития раковых опухолей. Ученые советуют определить свою суточную дозу кофеина и не превышать ее.

Кто бы мог подумать, что стресс тоже полезен?! А ведь некоторые психологи утверждают, что с помощью стрессовых ситуаций вырабатывается гормон кортизол. Он способен повысить нашу внимательность, концентрацию и даже справиться с трудными задачами.

Но следует помнить о том, что чрезмерное количество стрессовых ситуаций может привести к состоянию депрессии. А некоторые медики и вовсе утверждают, что курение табака может помочь преодолеть целый ряд желудочно-кишечных проблем.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1415 | Дата публікації: 21-08-2014 | Додав: adminA | Теги: стать полезными вредные привычки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]