Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2017 » Серпень » 25 » Мимо Земли в День знаний пронесётся астероид Флоренс. ВИДЕО
23:56
Мимо Земли в День знаний пронесётся астероид Флоренс. ВИДЕО


 

Как определили учёные NASA, первого сентября текущего года на расстоянии примерно в семь миллионов километров от Земли пронесётся астероид Флоренс (3122). Человечеству он ничем не угрожает, а потому учащимся школу всё таки придётся посетить. По словам исследователей, он станет наибольшим астероидом, пролетавшим мимо нас за весь срок исследований. Его диаметр достигает почти пяти километров.

Первого сентября Флоренс окажется на расстоянии, достаточном для пристального исследования, и эта возможность весьма заманчива для специалистов. Для отслеживания небесного тела сотрудники NASA воспользуются пуэрториканскими и калифорнийскими радиолокационными станциями. Они смогут определить реальные размеры астероида, более того, приборы позволят рассмотреть находящиеся на Флоренсе предметы, диаметр которых превышает десять метров.

Этот астероид впервые заметил Шелте Джон Бас ещё в 81-ом году прошлого столетия. Он назвал Флоренс в честь Флоренс Найтингейл, известной общественной деятельницы Великобритании. В последний раз этот объект пролетал недалеко от нашей планеты в 90-ом году позапрошлого века. Следующая возможность рассмотреть астероид выпадет учёным не ранее 2500-го года.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1099 | Дата публікації: 25-08-2017 | Додав: adminA | Теги: астероид Флоренс, день знаний, земля | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]