Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2013 » Січень » 11 » Microsoft предложила перейти на Skype
20:09
Microsoft предложила перейти на Skype



Microsoft закроет службу мгновенных сообщений Messenger 15 марта

Microsoft в среду объявил, что ее служба мгновенных сообщений Messenger будет официально закрыта 15 марта, напоминая пользователям, чтобы они перешли на Skype, систему общения в режиме реального времени, которую компания приобрела в 2011 году.

В электронных письмах, отправленных более 100 млн. пользователей Microsoft предложила им перейти на Skype, с возможностью пользоваться такими функциями, как мгновенные сообщения, видео-звонки на сотовые телефоны и одновременное использование экрана, не отвлекаясь от других дел.

Microsoft приобрела VoIP (систему передачи голоса по интернет-протоколу), используемый Skype в мае 2011 года за $8,5 млрд. и планирует постепенно интегрировать его во все свои продукты, как Xbox и Windows Phone.

В ноябре прошлого года гигант программного обеспечения объявил, что будет отказываться от Messenger в пользу Skype в первом квартале 2013 года, за исключением Китая, где Messenger будет по-прежнему доступен.

Служба сообщений Microsoft, часто упоминаемая как «MSN», была впервые запущена как «MSN Messenger» в 1999 году.

В июне 2009 года на 10-летие Messenger Microsoft сказал, что услуга привлекла более 330 млн. активных пользователей каждый месяц по всему миру.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1776 | Дата публікації: 11-01-2013 | Додав: adminA | Теги: Microsoft предложила перейти на Sky | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]