Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Грудень » 30 » Методы взаимодействия колл центров с клиентами
11:10
Методы взаимодействия колл центров с клиентами


 

На протяжении всей истории существования контакт центров и особенно после начала активного проникновения компьютерных технологий в сферу телефонии руководители колл центров совместно с IT специалистами постоянно находились в поисках лучших и более эффективных методов взаимодействия с клиентами без ущерба эффективности и производительности.

Результатом этих поисков стало использование для работы колл центров облачных технологий. Между традиционными и облачными контакт центрами существует огромный разрыв, который демонстрирует огромное преимущество последних относительно свободы от необходимости внедрять и поддерживать аппаратные средства и платформы, что освобождает значительные средства от потребности в поддержании инфраструктуры контакт центров.

Аренда ПО (программного обеспечения) для контакт центров прогнозировано подняла планку предложений на рынке облачных центров обработки данных. Существует множество компаний, предлагающих подобные услуги, но все они предлагают одинаковые услуги, которые отличаются только качеством организации сервиса и решениями, используемыми для организации контакт центров.  По сути аренда программного обеспечения контакт центров является альтернативой приобретению решения для системы обслуживания клиентов и содержания сложной инфраструктуры для его функционирования.

Увеличение предложений на рынке аренды программного обеспечения колл центров повлекло за собой прогнозируемую жесткую конкуренцию, что значительно повлияло на качество предоставляемых услуг и надежность инфраструктурных решений, что дало возможность попадания на рынок качественно новых и свежих решений для контакт центров. Развитие облачных технологий сняло все ограничения на функционал программного обеспечения, которым пользуется колл центр, и подстегивает разработчиков решений, которые использует контакт центр, внедрять новейшие технологии в сфере коммуникации.

Решения на основе аренды программного обеспечения имеют огромные перспективы из-за снятия бюджетных ограничений, давая практически всем участникам рынка возможность «приобретения» ими наиболее передовых решений, которые раньше были недоступны им по финансовым соображениям. Пользователи контакт центров могут теперь выбирать идентичные функционально решения, выходя только из способа их приобретения.

На стороне аренды программного обеспечения стоит значительный перевес в нулевой стоимости содержания сложной инфраструктуры контакт центров, легкость и гибкость подключения дополнительных или новых сервисов, централизованная поддержка и обновление платформы контакт центра для всех пользователей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1487 | Дата публікації: 30-12-2014 | Додав: admin | Теги: аутсорсинг, Колл центр, аренда по, БИЗНЕС ЦЕНТР, Call центр, Аренда Софта., call center | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]