Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Лютий » 10 » Металлический предмет, торчащий из скалы, на Марсе. ВИДЕО
21:23
Металлический предмет, торчащий из скалы, на Марсе. ВИДЕО



Марсоход «Curiosity» обнаружил таинственный металлический предмет, торчащий из скалы

Марсоход НАСА «Curiosity» обнаружил таинственный металлический объект, который торчит из скалы на поверхности Марса. Эти изображения были сделаны камерой марсохода и демонстрируют странную структуру в форме пальца, выступающую над поверхностью Марса и отбрасывающую тень на скале ниже.

Некоторые ученые предполагают, что блестящий вид объекта, который нелепо выглядит на фоне скал, возможно, состоит из материала, менее восприимчивого к эрозии, чем окружающие его окрестности.

Изображения загадочного объекта появились после того, как марсоход пробурил первое отверстие на поверхности Марса. Завершение анализов этого бурения были подтверждены данными с Марса, полученными поздно вечером в среду в лаборатории НАСА Jet Propulsion Laboratory в Пасадене, Калифорния.

Ученые теперь будут оценивать грунт, полученный благодаря бурению, чтобы определить, является ли он подходящим для обработки бортовой лаборатории марсохода. Если все будет хорошо, то команда экспертов планирует приступить к первому полноценному бурению в ближайшие дни.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1852 | Дата публікації: 10-02-2013 | Додав: adminA | Теги: Скалы, на Марсе, Металлический предмет | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]