Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2015 » Червень » 17 » Менеджмент организаций
16:08
Менеджмент организаций


 

Управление любым предприятием должно быть направленно на его прибыльность. Так как  любая предпринимательская деятельность создается для получения экономических выгод. Исключения составляют только общественные организации, которые изначально себя позиционируют как неприбыльные. К ним относятся разнообразные благотворительные фонды, фонды по поддержки спорта, молодежи, культуры и тому подобные некоммерческие организации.

Помимо прочего, менеджмент организаций должен быть направлен на:

  • правильное отражение хозяйственных операций в бухгалтерском учете;
  • верное отражение хозяйственной деятельности в налоговом учете ;
  • управление персоналом;
  • развитие хозяйственной деятельности предприятия;
  • создания оптимальной сети поставщиков;
  • создания максимальной сети потребителей и т. д;

Менеджмент управления организацией – это не только руководитель предприятия, это весь руководящий персонал, который выполняет управленческие функции, а именно: заместители руководителей всех рангов, главный бухгалтер, главный инженер, главы всех отделов и т. д.

Географические особенности страны (Украина одна из самых больших стран в Европе), ведут к тому, что нередко организации здесь разветвлены на филиалы. В этом случае, в менеджменте такой фирмы действует удаленная иерархия, когда головной офис управляет филиалами посредством интернета и телефонных звонков. Иерархия в таких организациях имеет сложную разветвленную структуру. Так менеджеры высшего звена обычно находятся в головном офисе, в филиалах присутствуют руководители среднего звена, которые непосредственно отдают распоряжения младшему руководящему составу, или напрямую подчиненным.  По аналогичной схеме работают и международные разветвленные организации.

Постулаты для успешного менеджмента:

  1. Делегирование полномочий освобождает время для решения более важных задач.
  2. Правильно поставленные цели - залог успешного менеджмента.
  3. Управление на расстоянии, шаг к расширению бизнеса.
  4. Четкое разделение полномочий и обязанностей.
  5. Командная игра – быстрое выполнение поставленных задач.
  6. Чем больше людей, тем сильнее иерархия.
  7. Мотивируй и властвуй.

Управление налоговым учетом – важнейшая задача главного бухгалтера как руководителя

Одной из важнейших функций главного бухгалтера как руководителя, является организация и контроль за выполнением правильной налоговой политики предприятия. Эта функция включает в себя: постановку налогового учета, правильность отражения хозяйственных операций. Далее по итогам месяца, квартала и года на каждом предприятии Украины составляется налоговая отчетность http://uteka.ua/channels_store/Nalogi-i-otchetnost-10, которая служит основанием для уплаты налогов в бюджеты всех уровней.

Налоговая отчетность в Украине достаточно сложна и многообразна. Помимо множества налогов, к каждому из которых полагается своя отчетность, ежемесячно, а порой и несколько раз на месяц, выходят новые законы, постановления, поправки и другие изменения, которые требуют жесткого мониторинга налогового законодательства.

Налоговые новости Украины можно отслеживать благодаря подписке на специализированные журналы, такие как «Все о бухгалтерском учете», «Налоги и бухгалтерский учет» и другие. Подписки на эти же журналы можно оформить онлайн и получать по электронной почте. Немалой популярностью пользуется сайт «Лига-Закон», подписка на который дает возможность отслеживать все изменения законодательства в онлайн режиме.

Основной опорой налогового законодательства Украины служит Налоговый Кодекс, в статьи которого с завидной постоянностью  вносятся изменения и дополнения.

Информация предоставлена системой управления знаниями Uteka.ua.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1484 | Дата публікації: 17-06-2015 | Додав: admin | Теги: налоговая отчетность в Украине, налоговые новости Украины, налоговая отчётность, менеджмент управление организацией, менеджмент организаций | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]