Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2016 » Березень » 20 » Массово жалуются на принудительную установку Windows 10 пользователи Windows 7
14:14
Массово жалуются на принудительную установку Windows 10 пользователи Windows 7


 

Microsoft не скрывает, что старается как можно быстрее перевести пользователей на Windows 10, но с недавних пор это превратилось в настоятельное требование. Как стало известно, пользователи Windows 7 массово жалуются на принудительную установку новой операционной системы.

По словам пользователей Reddit, Windows 10 автоматически загружается и устанавливается на компьютер без предварительного разрешения, причем никаких предупреждений об этом не появляется. Виной тому последнее обновление, которое и содержит установочные файлы.

Как рассказал пользователь форума, на одной из IT-презентаций он лично стал свидетелем, как ноутбук выступающего, который использовался для демонстрации работы фреймворка, неожиданно начал обновляться до Windows 10, из-за чего установленное на нем ПО перестало работать. Разработчик, как и многие другие, понял, что под Windows 10 не функционируют драйверы, необходимые для работы всевозможных компонентов. Пока он не вернул свой компьютер на Windows 7, управляющее ПО было неработоспособно.

Изначально сообщалось, что Microsoft будет выдавать пользователям Windows предупреждение, прежде чем запускать автоматическую установку Windows 10. Теперь же выясняется, что на самом деле компания не дает пользователям Windows возможности отказаться от автоматического апгрейда.

Для того чтобы отложить обновление, придется выключить систему обновлений в ОС и снять галочки с пунктов KB 3035583 и 3139929. Microsoft присвоила новой операционной системе статус рекомендуемого обновления, а потому в ближайшем будущем она будет устанавливаться без спроса всем владельцам Windows 7 и Windows 8.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1259 | Дата публікації: 20-03-2016 | Додав: adminA | Теги: принудительная установка Windows 10, пользователи Windows 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]