Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2014 » Серпень » 18 » Машина для автоледи - какая она?
20:47
Машина для автоледи - какая она?


 

 

В настоящее время все чаще за рулем машины встречается женщина. Всё чаще в автошколах за первыми партами и с инструктором за рулём учебного автомобиля сидят не мужчины, а женщины и девушки, желающие получить права и рулить сами.

И если раньше прекрасный пол довольствовался той машиной, которая досталась от мужа или родителей, то теперь у них есть свое определенное видение, каким должен быть автомобиль.

В отличие от мужчин, женщины первоочередно оценивают внешний вид машины. Она должна быть аккуратной, элегантной и красивой.

Очень большое значение женщины придают мелочам. Как в своём доме дверные ручки должны быть выбраны в строгом соответствии со вкусом женщины, так и в машине доолжно быть всё прекрасно и учтены все мелочи.

В зависимости от цели приобретения автомобиля, выбор может пасть как на малогабаритную модель, так и на модель представительского класса и даже внедорожник.

Малогабаритные машины приобретаются исключительно для личного использования. Они имеют миниатюрный размер, аккуратный внешний вид и считаются чисто женскими моделями. Основная функция здесь – поездки по городу, на работу и т.д.

Следующая по популярности модель – это семейный автомобиль. Такая машина имеет достаточно большие размеры, просторный салон, отлично подходит для женщин, имеющих большую семью с детьми.

У бизнес-леди требования к своему авто уже несколько иные. В данном случае необходимо, чтобы автомобиль отражал статус и положение человека в обществе. Основной критерий выбора - цена. Это может быть любая модель представительского класса.

Все чаще прекрасный пол обращает внимание на внедорожники. За рулем такой машины женщина чувствует себя увереннее. За счет высоты автомобиля лучше видно дорогу, знаки и соседние машины.

Еще одним критерием при выборе автомобиля является коробка передач. Большая часть женщин отдают предпочтение коробке автомат. Однако, попробовав в эксплуатации механическую коробку передач и привыкнув к ней, многие перестают видеть здесь какие-то сложности.

Также автолюбительницы отмечают, что машина должна быть оснащена подушками безопасности, кондиционером, электростеклоподъемниками и регулируемыми сидениями.

При определении технических характеристик автомобиля большинство женщин предпочитает полагаться на мнение человека, который хорошо разбирается в машинах. Но здесь главное, чтобы этот самый человек не был заинтересован в продаже автомобиля по завышенной цене или в получении процентов от сделки.

Что касается обслуживания своего транспортного средства, то здесь женщины предпочитают машины недорогие в содержании. Желательно, чтобы после покупки авто подлежало гарантийному обслуживанию и ремонту в сервисном центре. Именно поэтому женщины чаще покупают новые автомобили в дилерских автоцентрах.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1538 | Дата публікації: 18-08-2014 | Додав: admin | Теги: машина для автоледи, женский автомобиль | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]