Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2012 » Травень » 7 » Любите свою работу
23:14
Любите свою работу



Ненавистная работа портит здоровье и провоцирует боль в спине

Недовольны своей работой? Это может сказаться не только на вашем настроении, но и на физическом здоровье. Как считают ученые из Австралии, нелюбимая работа провоцирует боль в спине. 

  Люди, которые не любят свою работу, чаще страдают от серьезных острых болей в нижней части спины. Среди работников, удовлетворенных своей карьерой, боли в спине наблюдаются гораздо реже. Таким образом, ученые еще раз убедились в том, что эмоции человека могут стать причиной физических страданий. 

  В ходе исследования ученые рассматривали информацию о 315 пациентах с болями в спине. Их осмотр включал анкетирование об их отношениях к своей работе. В результате оказалось, что 33% пациентов, страдавших от болей в спине, были недовольны своей работой и социальной жизнью. Однако лишь у некоторых из них действительно были обнаружены проблемы. Как показало обследование, у остальных не было никаких физических предпосылок к развитию болей в спине. 

  «У многих из нас иногда болит спина, однако нас волнуют те, кто жалуется на эти боли постоянно. Мы считаем, что позитивные мысли и настрой помогут многим из них почувствовать себя лучше», – отметили исследователи.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1742 | Дата публікації: 07-05-2012 | Додав: adminA | Теги: Любите свою работу | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]