Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2012 » Листопад » 30 » Лиса Анна - собака
18:49
Лиса Анна - собака



Эта необычная лиса считает себя… собакой!

Как и любое хорошо воспитанное домашнее животное, она понимает такие команды, как «сидеть», «стоять», «лежать» и знает свое собственное имя. Но Анна - не обычное домашнее животное. Она милая и безукоризненно воспитанная лиса, которая прошла обучение, чтобы жить рядом с людьми.

Ее воспитала российский ученый Ирина Мухамедшина, которая изучает, как животные, которые произошли от диких предков, стали жить рядом с людьми. Она изучает животных в институте, который начал приручение лис в 1950-х годах и теперь имеет более чем 50 поколений в своей программе разведения.

Ирина расценивает процесс обучения и одомашнивания своих питомцев, как нечто среднее между кошкой и собакой.

«Мне нужно, чтобы они были молодыми, потому что тогда я могу использовать пищевую мотивацию для обучения их некоторым основным командам», - рассказывает Ирина.

Ее первой задачей было заставить животных приблизиться к ней, начать доверять, но она нашла этот процесс легким. После этого Ирина перешла к основным командам, которым обучала лис в течение трех недель - уроками по 15 минут. Вскоре они начали узнавать свои имена.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1897 | Дата публікації: 30-11-2012 | Додав: adminA | Теги: Лиса Анна - собака | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]