Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2015 » Березень » 7 » Лидерство на рынке смартфонов Samsung уступила Apple
20:28
Лидерство на рынке смартфонов Samsung уступила Apple



По данным Gartner, в четвертом квартале 2014 года компания Apple продала больше смартфонов, чем конкурент — корейская корпорация Samsung. Согласно опубликованной информации, в отчетном периоде было реализовано 74,8 млн iPhone, в то время как Samsung реализовала 73 млн умных мобильников. Годом ранее Samsung, для сравнения, продала 83,3 млн смартфонов, Apple — 50,2 млн устройств.

Согласно отчету, в последнем квартале прошедшего года продажи смартфонов Apple подскочили на 49%, смартфонов Samsung снизились на 12%. Как отмечает Reuters, мобильное подразделение корейского производителя рапортует о снижении прибыли пятый квартал подряд. Представитель Gartner отметил, что Samsung продолжает терять позиции в сегменте как дорогих устройств, так и дешевых — здесь конкуренцию компании составляют китайские фирмы.

Смогут ли исправить ситуацию анонсированные ранее Galaxy S6 и Galaxy S6 edge, пока неизвестно. Последний аппарат уже получил множество лестных отзывов от журналистов, успевших испытать его на выставке MWC 2015, однако остается еще вопрос его высокой цены.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1252 | Дата публікації: 07-03-2015 | Додав: adminA | Теги: лидерство на рынке смартфонов Samsu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]