Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Червень » 15 » Лечение рака груди в онкологии
16:38
Лечение рака груди в онкологии


В современной медицине выделяется целая специальная область под названием онкология, которая занимается вопросами изучения, диагностирования и лечения различных опухолей в организме человека.

Согласно статистическим данным около 20 % всех раковых опухолей приходятся на рак груди. Данная форма рака является самой распространенной среди женского населения. Ежегодно данный вид рака только «молодеет». На сегодняшний день данное заболевание представляет опасность даже лицам, которые не достигли 30-летнего возраста! Именно этим фактором и объясняется большой спрос на лекарственные средства от рака молочной железы во всех странах мира.

К наиболее вероятным факторам риска можно отнести наследственность, болезни щитовидной железы, позднюю беременность, аборты, отсутствие родов в течение жизни, доброкачественные опухоли и наличие мастопатии.

На лечение рака груди оказывает влияние состояние эстрогеновых рецепторов. В настоящее время в онкологии принято различать две разновидности опухолей: ЭРц-негативную и ЭРц-позитивную.

Так, нпример, ЭРц-негативные опухоли, чаще всего, не подвержеы влиянию женских половых гормонов. В том же случае, если на опухоли находятся рецепторы гормона эстрогена, то ее принято называть ЭРц-позитивной.

Стадию и форму рака груди, а также степень ее распространенности  можно определить только посредством комплексного обследования больного. Именно на основе этих данных назначаются лекарства против рака молочной железы. Современная диагностика рака груди включает в себя УЗИ, биопсию, гистологический анализ и рентгенографию.

На ранних стадиях болезни, то есть, до возникновения метастазов, используют операционный способ радикальной мастэктомии, а именно удаление молочной железы вместе с лимфоузлами и жировой тканью.

В том случае, если опухоль дала уже метастазы, то тогда назначается медикаментозное лечение болезни. Достичь ремиссии и значительно увеличить жизнь больного поможет применение сильнодействующих лекарственных препаратов.

Так, в основе гормонотерапии, лежит принцип применения естественного лекарства, а именно женских половых гормонов под названием эстрогенов. Главной целью метода является подавление функции надпочечников организма.

Также важно не забывать, при лечении рака молочной железы, осуществлять очищение организма от токсичных веществ за счет приема определенных лекарственных средств, таких как препарат Видатокс (лекарство при онкологии и лечении рака - http://vidatox.ru).

В последнее время медицинская индустрия производит все больше новых средств для лечения различных болезней, одно из которых лекарство Эбермин для лечения ожогов и ран.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1527 | Дата публікації: 15-06-2015 | Додав: admin | Теги: лечение рака груди в онкологии. | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]