Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2017 » Серпень » 23 » Лечение калькулезного простатита методом ударно-волновой терапии в Запорожье от reabilitacia.com
22:58
Лечение калькулезного простатита методом ударно-волновой терапии в Запорожье от reabilitacia.com


 

 

В случае обнаружения внутри простаты камней врач ставит неутешительный диагноз – калькулезный простатит. Если не уделить проблеме должное внимание, своевременно не пройти обследование и промедлить с лечением, недуг может перейти в хроническую форму со всеми вытекающими отсюда последствиями.

На фоне образования камней в предстательной железе происходит передавливание мочевыводящих путей, появление гнойный очагов воспалений. Мужчину мучают регулярные боли и частые позывы к мочеиспусканию.

Почему возникает калькулезный простатит?

Основная причина возникновения и развития патологии – застойные процессы в предстательной железе, которые приводят к отложению солей кальция в протоках. Обширное воспаление в органе возникает на фоне попадания в протоки всевозможных болезнетворных бактерий. Длительное отсутствие половых актов может усугублять ситуацию: вызывать формирование крупных камней в простате размерами до 2,5 см.

Какие симптомы заболевания?

Мужчинам, у которых внезапно появились паховые боли, проблемы с опорожнением мочевого пузыря, примеси крови в сперме или моче, эректильная дисфункция, следует незамедлительно обратиться за консультацией к специалисту. Медицинский центр "Аватаж" предлагает услуги европейского уровня по лечению неинфекционного и калькулезного простатита методом УВТ.

Ударно-волновая терапия – современный способ борьбы с простатитом различных видов, который используется относительно недавно. Акустические волны, продуцируемы специальными аппаратами, проходят глубоко в ткани, обеспечивают дробление камней, рассасывание фиброзных образований в простате. Именно благодаря применению УВТ многим пациентам удается избежать длительного медикаментозного лечения и даже оперативного вмешательства.

Через пару-тройку первых сеансов пациенты отмечают улучшение самочувствия, уменьшение основных симптомов недуга.

Отличительная особенность лечения простатита ударными волнами – полная неинвазивность методики и ее безболезненность. Во время процедур пациенты не ощущают каких-либо болевых ощущений. Особая реабилитация после лечения также не требуется. Мужчина может вернуться к привычным делам и проходить дальнейший курс лечения амбулаторно, без помещения в стационар.

Как не допустить возникновения калькулезного простатита?

Простатит – заболевание, которое намного проще предупредить, чем в последующем лечить. Чтобы не столкнуться с недугом лицом к лицу, специалисты советуют:

  • Вести регулярную половую жизнь;
  • Соблюдать диету;
  • Заниматься спортом, регулярно бывать на свежем воздухе, вести подвижный образ жизни;
  • Исключить переохлаждения и травмы половых органов;
  • Своевременно опорожнять мочевой пузырь.

При появлении первых симптомов калькулезного простатита не оттягивать визит к врачу и обращаться за помощью в специализированную клинику "Аватаж" по лечению простатита методом УВТ. Наши опытные специалисты сделают все возможное, чтобы каждый пациент, обратившийся за помощью, как можно скорее избавился от патологии и забыл о ней на долгое время.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1246 | Дата публікації: 23-08-2017 | Додав: admin | Теги: ударно-волновая терапия, запорожье, калькулезный простатит, лечение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]