Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Березень » 29 » Купить замки на противопожарные двери по выгодной цене можно в интернет-магазине PlastMarket
23:56
Купить замки на противопожарные двери по выгодной цене можно в интернет-магазине PlastMarket


 

Известный издатель, писатель и путешественник говорит, что для своего издательства замки на противопожарные двери по выгодной цене приобрел в интернет-магазине. В то же время, он также признался, что в издательском деле у него есть свои критерии к книгам, которые он хотел бы издавать.

- Но издательский кризис внес свои коррективы. У меня такой персональный список есть, когда он иссякнет, подумаю о каких-то других критериях.

- Не хочу говорить о всех книгах, которые вышли в рамках проекта "Електрокнига", но несколько из тех, которые я читала, были неидеальными с точки зрения редактирования. Поэтому у читателя может сложиться впечатление, что электронная книга - не такая идеальная, как бумажная (хотя в Украине это сравнение тоже относительное, потому что после упадка советской школы редактирования все же изменилось в худшую сторону). Как можно решить эту проблему? Можно надеяться, что над производством электронных книг будут работать такие же большие редакционные коллективы, как в издательствах бумажных книг?

- У нас была одна книга вообще без редактора. А именно мой "Самоучитель графомана". Другие могут быть какие-то придирки, конечно, но редакторы у них были профессиональные. И они — были.

Дело в том, что редакторская работа - неотъемлемая часть обработки текста. То есть даже если представить самую аскетичную электронную книгу - в формате .txt для мобильных телефонов, которая, по большому счету, не нуждается даже в услугах верстальщика, труд редактора остается "зашитой" в тексте всегда.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2141 | Дата публікації: 29-03-2013 | Додав: admin | Теги: замки на противопожарные двери | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]