Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Квітень » 3 » "Кровавую Луну" увидят земляне. В Украине – сегодня, в 20:16
18:04
"Кровавую Луну" увидят земляне. В Украине – сегодня, в 20:16


 

В субботу, 4 апреля, рано утром, Земля будет двигаться между Луной и Солнцем, и таким образом покажет землянам одно из самых коротких лунных затмений в новейшей истории. Затмение продлится только до 5-ти минут. Его лучше всех будут наблюдать жители Австралии и Восточной Азии в ночь на субботу, сообщает телеканал "24" со ссылкой на The Independent.

Восток Америки также увидит его.

Это затмение является третьим среди тетрады лунных затмений, состоящей из четырех серий, которые начались в апреле прошлого года и завершатся в сентябре. Большинство людей увидят затмение, когда Луна станет глубокого красного цвета. Его еще называют "Луна в крови".

Событие начнется в 3:16 утра по тихоокеанскому времени в субботу утром, или в 20:16 по киевскому времени в пятницу вечером. Затмение продлится в течение часа и 45 минут. Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте NASA. Напомним, 20 марта жители Земли наблюдали затмение Солнца. В Украине его лучше всего было видно на Львовщине.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1572 | Дата публікації: 03-04-2015 | Додав: adminA | Теги: сегодня, кровавую Луну увидят земляне, в 20:16, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]