Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Травень » 7 » Крепежные изделия, применяемые в строительстве
19:23
Крепежные изделия, применяемые в строительстве




Для того чтобы произвести прочное и надежное соединение, необходимо использовать разные крепежные изделия. Самыми прочными из них считаются те, что производятся из металла очень высокого качества и повышенной прочности, также предпочтительнее те, что имеют резьбу. Как правило, именно такие прочные детали применяются в области строительства, а также в мебельном производстве, промышленности, и для иных, порой совершенно необычных целей.

Гайка является одним из самых популярных крепежных изделий. Данный элемент изготавливается из высокого качества стали, которая имеет разное количество углеродов. Может быть использована нелегированная сталь и легированная. Деталь имеет отверстие, которое в свою очередь оснащено резьбой. Именно данная резьба способна закрепить гайку на болт. Тем самым обеспечивается прочное и очень надежное соединение.

Помимо прочности у данного крепежного изделия есть еще одно преимущество – конструкция с ним идеальна в плане безопасности, потому что все, даже самые маленькие нарушения видны отлично и, причем сразу.

Гайка производится в форме шестигранника, но это далеко не единственная ее форма, нередко можно встретить четырехугольные и даже округлые. Большей популярностью пользуются именно шестигранные гайки, которые, кстати, можно легко закручивать с помощью гаечного ключа.

Но гайка – это далеко не единственный вид крепежных изделий, на данный момент их достаточно много. К такой продукции можно отнести шурупы, метизы, шарниры и так далее. Для многочисленных областей работ используются, как правило, свои, наиболее подходящие к тем или иным условиям, детали. Самый важный фактор, на который необходимо опираться – это назначение соединяемой продукции, интенсивность предполагаемой службы и срок, который должен выдержать крепежный элемент. От таких параметров зависит выбор не только вида детали, но также ее качество и наличие или отсутствие сопутствующих крепежных деталей.

К дополнительным крепежным изделиям можно отнести такие, например, как шайба. Это особый вид детали, которая способна придать конструкции с применением гайки или болта еще более высокую прочность, что положительно сказывается на качестве крепления. Также шайба имеет свойство надежно предохранить изделие от деформации, которая может возникнуть при соединении. Данное крепежное изделие представляет собой плоский диск, имеющий посередине отверстие. Также имеется огромное разнообразие видов: косые, круглые, пружинчатые  и так далее.

Крепежная компания "KrepMetiz.ru - крепежные металлические изделия".


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1937 | Дата публікації: 07-05-2013 | Додав: admin | Теги: Крепежные изделия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]