Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Березень » 1 » Корабль многоразового пользования Orion. ВИДЕО
20:42
Корабль многоразового пользования Orion. ВИДЕО



NASA начнёт испытания корабля Orion уже в 2014 году

Первые испытания нового корабля многоразового пользования, на котором NASA собирается отправлять астронавтов в космос, начнутся в 2014 году. Во время своего первого полёта космический аппарат будет отправлен на высоту в 6 тыс. км., что в 15 раз больше, чем расстояние от Земли до МКС. Во время возвращения на планету Orion войдёт в плотные слои атмосферы со скоростью в 32 тыс. км/ч, что повысит температуру корпуса до 1000 градусов.

В ходе первого тестирования возможностей многоразового космического аппарата работники космического агентства планируют, прежде всего, проверить теплоизоляционное покрытие аппарата, а также некоторые другие системы.

Кроме того, учёные говорят о том, что первый пробный запуск даст возможность изучить те условия, в которых окажется Orion во время возвращения из района Луны, что даст возможность усовершенствовать покрытие капсулы, сделав его лёгким, устойчивым и надёжным. Разработала данный космический аппарат компания Lockheed Martin. Рассчитан он на экипаж, в состав которого входит четыре человека. Сначала на орбиту попадать он будет при помощи ракеты Delta IV, а через некоторое время - тяжелым носителем SLS. Первые полёты с Экипажем NASA наметило на 2021 год.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1699 | Дата публікації: 01-03-2013 | Додав: adminA | Теги: Корабль многоразового пользования O | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]