Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2018 » Червень » 23 » Коптильни горячего копчения: Главные характеристики и составляющие
16:02
Коптильни горячего копчения: Главные характеристики и составляющие


Коптильни горячего копчения

На каждый праздник готовите шашлык, и он всем уже порядком надоел? Купите коптильню горячего копчения, и эта проблема надолго решится.

Коптильни имеют компактные размеры, а потому их можно брать с собой на природу, как мангал. Готовка таким способом отнимает столько же времени, сколько и жарка на углях. А подготовка мяса для горячего копчения практически не отличается от маринования для шашлыка.

С причинами купить коптильню мы разобрались, а на чем же остановить свой выбор? Именно об этом и пойдет речь ниже.

Как выбрать коптильню горячего копчения?

Самым универсальным вариантом является обычная коптильня, которая работает от внешнего источника тепла. Представляет собой она простой стальной ящик, в котором есть специальное место для опилок (источник дыма), поддон для сбора жира, сетка и крючки для продуктов, плотная крышка. К этому типу относится большинство подобных приборов, представленных на рынке.

Электрическая коптильня – более сложное устройство. Основная ее особенность – наличие ТЭНа. Встроенный термоэлемент позволяет не беспокоится о подготовке места: такую коптильню достаточно просто подключить к розетке. Большинство электрических коптилен предназначены для использования в ресторанах, а потому имеют большие размеры. Тем не менее есть модели, предназначенные для домашнего копчения.

Газовые коптильни имеют схожее с электрическими строение, но имеют другой источник тепла. Обычные коптильни имеют ряд преимуществ перед таким оборудованием. Они:

  • универсальны;
  • долговечны;
  • имеют доступную цену.

Именно поэтому они идеально подходят для новичков и тех, кто собирается коптить рыбу и мясо лишь от случая к случаю. Главное, что вам следует учесть при покупке такой горячей коптильни – материал изготовления и толщину стенок.

В производстве коптилок используется сталь, нержавейка, железо и чугун. Лучше всего подходят первые два металла. Предпочтение стоит отдавать коптильням из нержавейки, так как они лучше переносят воздействия открытого огня и влаги. Коптильни из обычной стали, чтобы добиться такой же защиты, покрывают слоем термостойкой краски.

Отдельного упоминания заслуживают коптильни из газового баллона. Для их изготовления используют старые баллоны, так как они изготавливаются из прочного и долговечного материала. Большинство таких приборов делаются кустарным способом, а потому их качество оставляет желать лучшего.

Коптильни для домашнего копчения

Огромным плюсом горячих коптилен является то, что их можно использовать даже внутри помещений. Благодаря этому вы сможете приготовить партию вкуснейшей рыбы или мяса прямо в квартире.

Если вас заинтересовала перспектива коптить продукты на кухне, то к подбору оборудованию нужно подойти внимательнее.

Материал здесь не так важен, хотя все же предпочтение лучше отдавать нержавеющим коптилкам. Слишком большие модели выбирать не нужно. Да, в них помещается больше продуктов, но хранить их в условиях квартиры сложно. Кроме того, слишком большую горячую коптильню будет сложнее разместить на плите.

Но самое важное требование: герметизация. У коптильни для домашнего использования все швы должны быть качественно выполнены, отдельные элементы конструкции плотно подогнаны. Обязательно наличие гидрозатвора.

Дым из коптилен, предназначенных для домашнего использования, выводится через сапун (трубка в крышке). К нему подсоединяют шланг из жаростойкого материала, и выводят его в форточку или вытяжку.

Горячие коптильни в магазине Кроппер

Если вы ищите качественную коптильню, то вам поможет интернет-магазин Cropper. На сайте вы найдете десятки моделей, которые отличаются размерами, материалом, типом крышки. Вся продукция на сайте имеет сертификаты, которые подтверждают ее качество.

Полный каталог на сайте:https://cropper.com.ua/gorjachego-kopchenija/

Купить коптильню горячего копчения вы можете по всей Украине – заказы доставляются «Новой почтой» во все города.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1537 | Дата публікації: 23-06-2018 | Додав: admin | Теги: коптильня | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]