Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2018 » Серпень » 5 » Когда лучше покупать квартиру: советы
12:33
Когда лучше покупать квартиру: советы


 

 

Бытует мнение, что спрос на недвижимость, равно как и цены, колеблются в зависимости от времени года и даже месяца. Однако всегда стабильным и актуальным остается тот факт, что выгодно выбрать и купить двухкомнатную квартиру в Муроме вам поможет онлайн вот этот сайт, который в Сети находится по адресу murom.etagi.com.

Сезон для покупки квартиры

Зимой на рынке недвижимости, как правило, наблюдается застой. Однако к новогодним праздникам обычно проводится множество акций, объявляются большие скидки и многие квартиры с легкостью уходят в руки к новым владельцам. По статистике спрос на недорогое жилье в черте города возрастает с февраля.

Весной, к апрелю, начинают активно продаваться квартиры в более дорогом сегменте. Следует отметить, что весной обычно увеличивается спрос на жилье без отделки, чтобы к лету успеть уладить все формальности с документами и спокойно заниматься ремонтными работами.

Летом люди стараются отдохнуть и активно покидают город. Никто не думает заниматься покупкой жилья, оформлением документов в разгар отпусков, что в свою очередь приводит к максимальному снижению спроса на жилье. У тех, кто все-таки надумал покупать недвижимость именно в этот период, есть шанс значительно снизить первоначальную цену продавца.

Чего не скажешь о загородных домах. На них пик спроса приходится именно в летние месяцы.

В августе-сентябре еще действуют так называемые "летние цены" и именно в это время лучше покупать квартиру, так как это можно сделать по относительно низкой цене. Со второй половины августа цены медленно, но все же начинают расти. А с ноября по декабрь количество сделок по купле-продаже является максимальным. Причем совершенно не наблюдается разделение на дешевое и дорогое жилье.

Такая статистика распространяется в основном на вторичный рынок, поскольку покупая квартиру в строящемся доме, уже не стремишься уложиться в определенные сроки: они уже прописаны в сроке сдачи объекта недвижимости, и ускорить этот процесс не представляется возможным.

Самые низкие цены на недвижимость

Цена любой недвижимости складывается из многих факторов. Это и планировка, и наличие ремонта, и высота потолков, и размеры лоджий и балконов. Также немаловажную роль играет доступность транспорта, магазинов, дошкольных и школьных учреждений, поликлиники. Зачастую уже благодаря этим критериям стоимость жилья может возрасти на 15-20%. А если есть рядом парковая зона, и хорошо продумана безопасность подъезда и двора, то спрос на такие квартиры не падает, а цена увеличивается в разы. Самыми дешевыми на рынке жилья считаются так называемые "хрущевки" из-за малых размеров и низкого качества постройки.

Какие бы факторы не влияли на баланс спроса и предложения в секторе недвижимости, не стоит забывать, что при хорошем предложении товар всегда найдет своего покупателя.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1548 | Дата публікації: 05-08-2018 | Додав: admin | Теги: Недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]