Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2019 » Березень » 14 » Климатологи - через 30 лет в Австралии не будет зимы
15:03
Климатологи - через 30 лет в Австралии не будет зимы


 

 Через 30 лет в Австралии не будет зимы: климатологи

Ученые создали модель климата, который установится в австралийских городах к 2050 году.

Команда ученых из Австралийского национального университета и Института по изменению климата использовала данные Бюро метеорологии и научной информации для землевладельцев. На основе этих данных исследователи создали наглядную модель изменений климата

«Мы использовали цвет, форму и размер, скомпоновав информацию в виде циферблата, на котором показали температуру в течение года. Это делает модель визуально насыщенной, эмоциональной и интересной», — рассказывает один из авторов исследования Джефф Хинчлифф.

При подготовке проекта команда заметила, что их прогнозы не соответствовали нынешним сезонам. Они посмотрели на исторические средние температуры и сравнили их с прогнозируемыми данными. Выяснилось, что в будущем зимы попросту не будет на всем континенте, кроме некоторых областей Тасмании. Вместо зимы у австралийцев будет весна, осень и затяжной сезон, который ученые называют «новым летом». В течение этого нового сезона температура будет стабильно подниматься до 40ºС. С проектом можно познакомиться на специально созданном сайте.

Представляя прогнозы климата способами, к которым общественность может иметь непосредственное отношение, ученые пытаются показать воздействие изменения климата более актуальным и реальным, чтобы побудить человечество к глобальному решению этой проблемы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 671 | Дата публікації: 14-03-2019 | Додав: adminA | Теги: климатологи, Австралия не будет зимы, 30 лет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]