Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2012 » Жовтень » 30 » Кибернетические проекты в ОАЭ
14:08
Кибернетические проекты в ОАЭ



В ОАЭ создали мега-базу биометрических данных

ОАЭ хвастают своими техническими достижениями. Там создана правительственная база биометрических показателей.

На данный момент в базе 103 миллиона записей: отпечатки пальцев, ладоней, оцифрованные фотографии лиц и личных подписей пятнадцати миллионов человек. Подобной по объему информации базы нет нигде в мире. И она будет в дальнейшем расширяться.

Это достижение является результатом благоразумного решения руководства Объединенных Арабских Эмиратов создать организацию Eida, которая стала "продвинутым" средством учета и управления данными населением страны", - рассказал один из руководителей проекта доктор Али Мохаммед Аль Коури.

Основная цель создания подобной базы – усиление безопасности страны, как внешней, так и внутренней. Такая база позволит бороться с так называемой «кражей личности», которая становится все более распространенной на сегодняшний день. Этот проект – лишь часть национальной программы развития кибернетических проектов правительства ОАЭ.

Також читати:


В яркой личности Павла Вольвача тесно сплетается душа тонкого поэта-лирика и реалистического публициста-прозаика. Несмотря на то, что в литературный мир он влился в зрелом возрасте, из-под его пера вышло восемь поэтических сборников и два романа. В то же время однажды он признался, что его часто выручал самый качественный ремонт принтеров HP на киевском Подоле, который он нашел благодаря сайту xservice.com.ua.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 2003 | Дата публікації: 30-10-2012 | Додав: adminA | Теги: ОАЭ, мега-базу биометрических данных | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]