Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2015 » Травень » 8 » Хонда: автозапчасти для требовательных автолюбителей
14:14
Хонда: автозапчасти для требовательных автолюбителей


 

Особенности замены масла и фильтра двигателя на автомобиле Honda

Имея автомобиль, каждый водитель знает, что за его состоянием следует постоянно следить. Помимо приборных показателей многие специалисты рекомендуют регулярно посещать станции технического обслуживания для аппаратной и фактической диагностики. Более того, особое внимание требуют смазочные материалы: их смена должна быть регулярной, а проверка количества – постоянной. Так помимо того, что воителю придется с какой-то периодичностью покупать запчасти Хонда СРВ (или другой модели), необходимо позаботиться о замене масла в фильтре двигателя. И начнем мы с того, что вместе с маслом обязательной смены требует фильтр. О том, как произвести подобные ремонтные работы, мы расскажем в данной статье. 

Инструкция по замене масла

Замена масла происходит следующим образом:

  • Снимаем сливную пробку с картера двигателя. Перед этим необходимо удостовериться, что это именно она, поскольку деталь можно спутать со сливной крышкой картера двигателя коробки передач (если это автомат). Откручивая пробку, не забудьте о мерах безопасности: наденьте перчатки, подставьте какой-либо сосуд и постепенно откручивайте пробку. Должно политься теплое масло.
  • В верхний отсек залейте новое масло до нужной отметки.
  • Внимательно понаблюдайте за медной прокладкой пробки. При ее потере масло может подтекать, а это недопустимо.

Приобрести масло можно в магазине, где продаются запчасти на Хонда Цивик или другой автомобиль этой же марки.

Инструкция по замене фильтра

Если производить замену по инструкции, по мнению специалистов, процесс займет немного времени. На практике поменять фильтр довольно сложно, приготовьтесь к тому, что ремонт продлиться 2-3 часа вашего драгоценного времени.

  • Для начала нужно открутить корпус фильтра. Иногда помогает наждачная бумага, она исключает скольжение. Материалом оборачивается сам фильтр и начинается откручивание вручную. Если это не помогает, то некоторые автовладельцы вооружаются молотком, правда нужно быть очень аккуратным, чтобы не повредить другие элементы авто.
  • Перед тем как начать ввинчивать новый фильтр, необходимо залить в него новое масло примерно на 50 %.  Оно пропитывает фильтрующий элемент и быстрее распространяется по системе.

И наконец, прежде чем проводить ремонтные работы не забудьте предварительно позаботиться о наличии всех необходимых защитных средств и инструментов. Загляните в магазин, где продаются запчасти Акура МДХ или другие детали на автомобили и закажите оригинальный фильтр.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1671 | Дата публікації: 08-05-2015 | Додав: admin | Теги: автозапчасти, Хонда | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]