Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2015 » Червень » 16 » Каждому младенцу по iPad - британские ученые
20:08
Каждому младенцу по iPad - британские ученые


 

Каждому младенцу по iPad: британские ученые призывают давать детям планшет сразу после рождения.

Родители должны дать своим детям iPad почти сразу после рождения. iPad больше стимулирует детей, чем книга, свидетельствуют результаты исследования ученых [Лондонского университетаАннет Кармилофф-Смит, которая ведет исследования, говорит, что планшеты должны быть частью окружающего мира ребенка от рождения.

"Они учатся так быстро на планшетах. Скорость обучения шокирует - еще быстрее чем взрослые, младенцы учатся прокручивать текст вниз и вверх. Книги статичны. Большинство детей с книгами в руках любят просто перелистывать страницы, поскольку зрительную систему в этом возрасте привлекают движущиеся объекты. Вот почему планшеты со звуком и движущимся изображением - это хорошо", - говорит ученый.

Профессор Кармилофф-Смит считает, что дети, получившие доступ к компьютеру, будут развиваться быстрее, отмечает MkLondon. Конечно, вначале они запихают его в рот, потом будут изучать его физические свойства - стучать и кидать его, но потом они научатся жестам для сенсорного экрана. "Все, что мы знаем о детском развитии, говорит нам, что планшетные компьютеры не должны быть запрещены детям школьного и дошкольного возраста", - отмечает она. Невролог Сьюзан Гринфилд, однако, ранее предупредила, что воздействие компьютерных игр может "повредить мозг", поскольку он будет перегружен информацией.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1313 | Дата публікації: 16-06-2015 | Додав: adminA | Теги: каждому младенцу по iPad - британск | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]