Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Жовтень » 1 » Кардмейкинг - увлекательное хобби
18:15
Кардмейкинг - увлекательное хобби



 

Сегодня магазины переполнены открытками с готовыми поздравлениями на все случаи жизни. К сожалению, они не всегда интересны и оригинальны. Хотите подарить другу действительно эксклюзивную открытку?  Посетив мастер класс по кардмейкингу,  можно быстро научиться этому искусству, а также научить своих детей и друзей, а профессиональный фотограф на корпоратив или другое мероприятие сделает памятные снимки вашего отдыха.

Рекомендуем творческим натурам, предпочитающим оригинальные вещи и подарки. Тем, у кого есть некоторое представление о декоративно-прикладном творчестве, потребуется только время на продумывание сюжета и способа изготовления будущей открытки. Остальные смогут натренироваться в вырезании мелких деталей, освоить работу с клеем и различными декоративными элементами за несколько недель.

Что такое кардмейкинг

Это ручное изготовление открыток (от англ, card — открытка и make — изготавливать). Кто-то считает его одним из направлений скрапбукинга — изготовления тематических панно и альбомов, но в основном мастера относят кардмейкинг к самостоятельному виду рукоделия. Это не просто аппликация, как думают многие. Здесь можно использовать самые разные материалы: засушенные растения, миниатюрные игрушки и сувениры, кружева, перья и даже... монтажную пену. Посмотрите фотографии на посвященных кардмейкингу ресурсах — фантазия художников просто поражает!

С чего начать

Подумайте, в каком стиле вы хотите создать открытку (на определенную мысль может натолкнуть то событие, к которому вы планируете ее приурочить, или характер человека, которому собираетесь ее подарить). Может быть, подойдет барокко? Или это будет сентиментальная картинка наподобие пасхальных открыток начала XX века? Если вы не сильны в истории искусств, то почитайте соответствующую литературу. Посмотрите фотографии работ других мастеров — даже если ваша фантазия и не пробудится сразу, в любом случае вы почерпнете для себя что-то полезное.

Вам потребуется

• Картон — цветной, обычный и гофрированный.

• Бумага — обычная, цветная, упаковочная. Иногда бумагу искусственно состаривают, золотят, создают художественную помятость и т. д.

• Ножницы, фигурные дыроколы, клей ПВА, клей «Момент», клей-карандаш, скотч (обычный и двусторонний).

• Для украшения: фольга, цветные карандаши, краски, блестки, стразы, бусинки, пайетки, ленточки, конфетти, кружево, тесьма, нити, ткань, пуговицы и другие разнообразные материалы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1446 | Дата публікації: 01-10-2015 | Додав: Nata | Теги: фотограф на корпоратив | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]