Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 17-04-2024
Головна » 2019 » Квітень » 3 » Нагревается вдвое быстрее, чем остальной мир Канада
22:12
Нагревается вдвое быстрее, чем остальной мир Канада


 

 

Канада нагревается вдвое быстрее, чем остальной мир

Изменения климата уже очевидны во многих частях страны и, по прогнозам, ситуация будет усугубляться.

Канадская Арктика подверглась самому сильному воздействию изменений климата в мире,  и будет продолжать нагреваться более чем вдвое сильнее, чем глобальная норма. Об этом свидетельствует новый отчет федерального правительства по климату. В докладе говорится, что многие из уже зафиксированных эффектов, вероятно, необратимы.

Среднегодовая температура Канады с 1948 года выросла примерно на 1,7 °C. Наибольшее повышение температуры наблюдалось на Севере, в прериях и на севере Британской Колумбии.

«Хотя как человеческая деятельность, так и природные изменения климата способствовали потеплению в Канаде, доминирующим является человеческий фактор», — отмечается в отчете.

Среди главных последствий глобального потепления  — экстремальные погодные условия. Высокие температуры могут означать частые случаи аномальной жары и более высокий риск пожаров и засухи в некоторых частях страны. Также ожидается, что океаны станут более кислотными и менее насыщенными кислородом, что может нанести вред морской жизни. Кроме того, повышение уровня моря может повысить риск затопления прибрежных территорий, а более интенсивное выпадение осадков — вызвать проблемы с наводнениями в городах.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 689 | Дата публікації: 03-04-2019 | Додав: adminA | Теги: вдвое быстрее, нагрев, Канада | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]