Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2019 » Червень » 10 » Какой садовый измельчитель лучше и почему
12:50
Какой садовый измельчитель лучше и почему


 

 

Садовый измельчитель – очень полезный прибор, который позволяет сделать удобрение практически из всего, что угодно, и имеется прямо у вас в саду. Для подкормки растений в саду благодаря измельчителю можно использовать ветки и виноградную лозу, сгнившие овощи и фрукты, высохшие цветы и т.д. Измельчив перечисленное и сложив его в одну кучу, вы сможете создать компостную кучу. Как же подобрать для себя измельчитель, и на что обращать внимание в процессе выбора?

Особенности устройства садовых измельчителей

Принцип работы садовых измельчителей максимально прост и напоминает работу обычной мясорубки. Что бы вы не положили в такой прибор, он тщательно измельчит это до нужного размера. Какого размера будут раздробленные кусочки зависит от особенностей конкретного устройства, а также наличия индивидуальных настроек. При этом перемалывание осуществляется за счет бензинового или электрического двигателя.

Важным критерием выбора измельчителя является используемая в нем ножевая система. Существует два типа этих элементов: фрезерные и дисковые. Дисковые ножевые системы представляют собой диск, который имеет несколько стальных ножей. При помощи вала задается скорость вращения. Этот вариант больше подходит для относительно мягких отходов, таких как трава, листья и не толстые ветки. Слишком твердые отходы могут попросту затупить ножи.

Фрезерные ножевые системы характеризуются большей мощностью и представляют собой цельнолитую шестеренку. В данном случае измельчение осуществляется за счет автоматического затягивания и переламывания ветвей внутри. Такие системы способны эффективно справляться с ветками, толщина которых более 4,5 см. А вот трава и листья в такой системе могут застревать, что доставляет владельцам лишние хлопоты.

Для того, чтобы определиться с наиболее подходящей для вас ножевой системой, нужно заранее подумать, какие именно отходы вы планируете перерабатывать и в соответствии с этим, отдать предпочтение прибору нужной мощности.

Какой тип двигателя измельчителя предпочтительнее

Как и практически любая другая садовая техника, измельчители могут иметь бензиновый или электрический двигатель. Каждый из вариантов имеет собственные преимущества, а потому рассмотреть стоит обе возможности.

Электрические двигатели характеризуются легкостью и экологичностью. Их легко обсуживать, а потому они идеальны для новичков. К другим преимущества электрических двигателей можно отнести минимальный уровень шума при работе, а также легкость, что позволяет работать с ними даже женщинам. Кроме того, в процессе работы они не выделяют в атмосферу вредных выхлопов.

Правда такие приборы требуют постоянного наличия розетки рядом, да и по мощности они несколько уступают бензиновым.

Другой вариант – измельчители с бензиновым двигателем. Они более универсальны и мощны, так что могут справляться даже с очень толстыми ветками. Вам не нужно искать розетку, чтобы подключить их, и использовать их можно практически где угодно, без привязки к электричеству.

К недостаткам такого решения можно отнести достаточно высокий уровень шума, большой вес и некоторые сложности в обслуживания. Также, в процессе сгорания бензина образуются выхлопы, которые загрязняют воздух.

Выбирать наиболее подходящую модель измельчителя нужно ориентируясь на предстоящие задачи, а также возможности, которые есть у вас на даче. При наличии постоянного доступа к электричеству и не слишком сложных задача, вполне достаточно будет небольшого электрического измельчителя с дисковой ножевой системой. А для более серьезных задач потребуется бензиновая модель с фрезерными ножами.

Рассмотреть различные варианты, доступные для покупки, можно в удобном каталоге, который предлагает пользователям изучить предложения и сравнить актуальные цены во всех магазинах.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 877 | Дата публікації: 10-06-2019 | Додав: admin | Теги: измельчитель, сад | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]