Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Листопад » 20 » Какой ленточный фундамент предпочтительнее, блочный или монолитный
12:29
Какой ленточный фундамент предпочтительнее, блочный или монолитный


 

 

Ленточные фундаменты в загородном строительстве могут быть двух видов. Они состоят либо из отдельных железобетонных блоков, либо делаются монолитными. В обоих случаях есть свои особенности.

Правильно рассчитанная и выполненная конструкция и в том, и в другом случае получается с примерно одинаковыми несущими свойствами. Но есть между ними и существенная разница. Кстати, купить ленточный фундамент вы можете, перейдя по ссылке http://shop.kovalska.com/catalog/zhelezobetonnie-izdelija/fundamenty/lentochnye-fundamenty/, где представлен отличный выбор товаров для строительства из бетона.

Укладка блочного фундамента происходит довольно быстро. Для этого нужна только грузоподъемная техника и группа разнорабочих.

Монолитный фундамент занимает больше времени на монтаж и требует использования квалифицированных рабочих. Нужны и сварщики и бетонщики. Однако в целом он обходится дешевле.

Все эти расчеты хорошо выглядят на бумаге. На практике все бывает несколько по-другому. Купленные на хорошем заводе блоки, хоть и стоят не дешево, зато имеют гарантированное качество. Для строительства дома, который будет эксплуатироваться долгие годы, это имеет решающее значение.

Монолитный фундамент льется наемными работниками, квалификация, и порядочность которых часто ниже, чем даже те небольшие деньги, которые им платят. Без тотального контроля над их работой можно получить то, что фундаментом назвать нельзя. Не редко происходит подмена строителями арматуры на более дешевую или закладка ее в меньших количествах, чем предусмотрено проектом. Случается даже заливка одного только бетона, вообще без арматуры, которая была успешно украдена. Сколько продержится такая конструкция, не известно никому. Жить в доме с такой опорой будет очень опасно.

Это касается не только фундамента, но и различных перемычек в несущей конструкции дома. Если на них опираются тяжелые плиты, то с высокой вероятностью может произойти обрушение. Поэтому, если у заказчика нет возможности лично присутствовать на всех важных этапах работы, лучше выбрать пусть более дорогой, но и более надежный вариант.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1213 | Дата публікації: 20-11-2016 | Додав: Nata | Теги: ленточный фундамент | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]