Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Липень » 31 » Каким должен быть принтер для офиса?
22:11
Каким должен быть принтер для офиса?


 

Вы можете себе представить современный офис без принтера? Да, это просто невозможно. Принтер должен быть обязательно. Но при покупке нужно обращать внимание на некоторые критерии, о которых некоторым людям даже неизвестно. Поэтому лучше всего советоваться со специалистом.

Но тут возникает другая проблема – где его взять? Конечно, многие скажут, что в любом специализированном магазине Вам помогут с выбором. Но и здесь загвоздка – Вы уверенны, что помогут, или просто продадут то, что им нужно? В общем, как ни крути, а придется самому браться за дело. Однако советуем помнить, то независимо от вашего выбора принтера, бумагу к нему выгодно вы сможете купить онлайн перейдя по ссылке kancmarket.com/catalog/bumaga_dlya_printera/.

Нужно выбрать именно те критерии, по которым и будет осуществляться выбор. Но для этого стоит вначале ознакомиться с существующими технологиями. И первая технология, о которой пойдет речь – это матричная. Она является самой старой представительницей, которая и легла в основу всех современных печатающих устройств. Принтеры, работающие по такой технологии, называют еще "игольчатыми". Принцип работы можно сравнить с печатной машинкой. Эта технология не может быть использована для любой печати – только для текста, остальное получится некачественно. И вообще такие принтеры давно бы устарели и в продажи Вы их уже не увидели, если бы не преимущества.

Преимуществами данной технологии является:

- возможность печатать многослойные документы (через копирку);

- такую печать подделать практически невозможно, так как надпись получается продавленной, и в результате исправить ее невозможно;

- отличается простотой печати, то есть можно печатать, используя непрерывные носители (ленты).

В результате всего описанного выше, такие принтеры еще долго прослужат человечеству. Особенно они незаменимы в банковских учреждениях, в паспортных столах, торговых точках и так далее. Но для офиса такие принтеры не подойдут.

Струйная технология – чернильные капли выпрыскиваются через маленькие отверстия. А отверстия расположены рядами на каретке, которая двигается вдоль бумаги. В настоящее время эти принтеры стали уступать новинкам, так как возникают трудности с чернилами – хоть и стоят они не очень дорого, но хватает их на небольшое количество документов. Кроме того, лучше приобретать не чернила, а картриджи, потому что самостоятельная заправка чревата.

В связи с этим пальму первенства заполучила лазерная технология. Главной деталью подобного принтера является фотобарабан. На этом барабане лучом рисуется изображение. После на барабан посыпается специальные частицы, они называются тонер. Тонер прилипает только к заряженным участкам, а с незаряженных наоборот осыпается. И только после этого мы получаем готовое изображение.

Преимущества лазерных принтеров:

- быстрая печать;
- высокая надежность;
- может осуществляться печать практически на любом носителе (что достаточно снижает стоимость эксплуатации).

Кроме этого можно заявить с уверенностью, что вообще эксплуатация таких принтеров обходиться куда дешевле, чем струйных. Но при этом стоит сам принтер далеко не мало.

Недостатки лазерных принтеров:

- если принтер цветной, то оттенки цветов воспроизводятся хуже, чем струйными;

- искажение краев – луч доходит до краев барабана под косым углом, поэтому круглая точка становится овальной (но это возможно исправить с помощью линз).

Надо отметить, что лазерная технология имеет ряд ответвлений, например, LED-технология и так далее. LED-технология – отличительная черта, это источник света. Используется ни один лазерный диод, а "линейка" этих самых светодиодов.

Преимущества LED:

- более высокая надежность по сравнению с другими лазерными технологиями, так как отсутствует механическое управление источником света;

- более высокая скорость;

- отсутствуют краевые искажения.

И теперь можно сказать, что для офиса лучше выбрать лазерную технологию или LED.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1200 | Дата публікації: 31-07-2016 | Додав: admin | Теги: бумага для принтера | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]