Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2017 » Липень » 17 » Какие есть виды адвокатов?
17:42
Какие есть виды адвокатов?


 

 

Когда у человека возникают проблемы и их решение требует юридических знаний, то, несомненно, нужно обращаться к человеку, который разбирается в этом. Если ваши проблемы не столь велики и вы их можете решить самостоятельно, разобравшись в своих правах и обязанностях, то вы можете обратиться к любому юристу за консультацией. В случае, если вам нужно защитить ваши права или их представить, следует обратиться к адвокату. Кстати, если вам нужен адвокат по разводам, обращайтесь к профессионалу своего дела - адвокату Тищенко Роману, который поможет вам в ваших вопросах по поводу развода.

Часто люди путают такие профессии как юрист и адвокат. Юрист – это общее понятие для профессий которые связаны с юридической деятельностью. Юрист может проконсультировать, принимать участие в деле в качестве помощника, но не имеет таких полномочий как адвокат. Также юристами называют студентов которые учатся в юридических высших учебных заведениях или колледжах.

Адвокат – это юрист, который имеет право защищать или представлять ваши интересы. Чтобы получить полномочия адвоката, необходимо иметь высшее образование юридического направления, двухлетний опыт работы юристом, сдать экзамен соответствующий квалификации для получения документа, который свидетельствует о разрешении заниматься адвокатской деятельностью.

Но не каждый адвокат возьмется за ваше дело. Поскольку из-за разных обязанностей и законов адвокатура имеет две составляющей: уголовная – это специалисты которые знают уголовный кодекс и ведут дела связанные с воровством, убийствами, ДТП, а также с нанесением ущерба имуществу или телесных повреждений; гражданская – это адвокаты которые работают с трудовым и предпринимательском кодексом, или разбирают гражданские и семейные дела. Будьте внимательны, адвокаты предпочитают работать в одном из направлений гражданской части.

Каждый человек имеет право воспользоваться услугами адвоката. Если вы попали в ситуацию и вам необходим адвокат, вам обязаны его предоставить бесплатно. Но как правило доверие к предоставленному адвокату не очень большое, потому как в разных организациях работают начинающие адвокаты. В таком случае можно воспользоваться услугами востребованного адвоката за отдельную плату.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1047 | Дата публікації: 17-07-2017 | Додав: Nata | Теги: адвокат по разводам | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]