Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2014 » Листопад » 25 » Как выбрать ноутбук: советы
19:45
Как выбрать ноутбук: советы


 

В последние годы ноутбуки почти полностью вытеснили стационарные компьютеры. Их преимуществом является мобильность и работа без подключения к сети в любом уголке квартиры. С ними смотреть фильмы или общаться с друзьями в соцсетях можно и лежа на диване. Кроме того, цены на ноутбуки в последнее время значительно снизились.

Прежде чем купить ноутбук нам стоит хорошо обдумать свой выбор, чтобы приобретенное оборудование соответствовало нашим ожиданиям, исполняло все необходимые нам функции. Поэтому при покупке ноутбука следует обратить внимание на несколько факторов.

Выбираем марку

Марка ноутбука имеет значение если учитывать дизайн, а также сложность ремонта и доступность деталей в случае поломки. Ноутбуки высшего класса, как правило, легче, а их корпус значительно лучше защищен от царапин и других механических повреждений. Если в вашем городе есть сервис производителя, то ремонт в случае поломки будет намного проще и дешевле.

Технические возможности ноутбуков

Чтобы ноутбук работал плавно, мог воспроизводить видео в формате HD и тянул самые последние компьютерные игры он должен обладать соответствующими возможностями, зависящими от технических параметров ноутбука. Это качество процессора и количество его ядер, количество оперативной памяти, качество видеокарты, количество места на диске. Поэтому если ноутбук планируется для использования в вышеуказанных целях и для передачи сложного программного обеспечения, создания графического дизайна - нужно выбрать модель, которая может похвастаться соответственно высокими технологическими параметрами. Если вы не знаете, каков необходимый технический минимум ноутбука - взгляните на спецификации игр или приложений, которые вы намерены установить.

Сравниваем цены

Прежде чем вы отправитесь в магазин, чтобы купить оборудование, следует сверить цены на разыскиваемую вами модель или подобные ей с учетом похожей спецификации. Интернет дает возможность с легкостью сделать это. В интернет-магазинах можно не просто сравнить цены, но и купить ноутбук, сэкономив до десятка процентов от его стоимости.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 2096 | Дата публікації: 25-11-2014 | Додав: admin | Теги: ноутбуки HP, купить ноутбук Apple | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]