Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2018 » Травень » 23 » Как удалить запах пота из подмышек
19:27
Как удалить запах пота из подмышек


 

Для некоторых людей потливость подмышек является большой проблемой. Причем возникнуть она может из-за неправильного питания, стресса наследственной предрасположенности и даже некоторых видов заболеваний. Резкий запах трудно замаскировать, и у человека возникает психологический комплекс по этому вопросу. Чтобы вернуть себе уверенность и спокойствие, нужно изучить и снять возникшую проблему.

Способы решения

Посоветуйтесь со своим врачом и посетите диетолога. Если причиной повышенного выделения пота является не сбалансированный рацион, например, излишне потребление кофе, пристрастие к острым блюдам, то вместе с диетологом вы сможете скорректировать свое ежедневное меню. Также можно более детально узнать о лечение гипергидроза посетив сайт bg-lab.com.ua.

Самым распространенным является применение антиперсперантов. Данные средства уменьшают выделение желез на 40%. Достаточно после утреннего душа обработать им кожу в нужных местах и целый день можно спокойно работать. Применять его в дневное время бесполезно: уже появившийся запах, при его помощи скрыть нельзя. К тому же входящие в его состав алюминиевые и цинковые соли, накапливаясь в организме, вызывают кожные заболевания.

Более эффективен при решении данной проблемы – дезодорант. Он воздействует на сами микроорганизмы, являющиеся причиной появления запаха пота. Но они содержат спирт, который при взаимодействии с сухой кожей оставляет на ней раздражение. Таким людям лучше применять вещества на основе пудры или талька. Таким средством может стать имеющаяся во всех аптеках паста Теймурова. Это очень эффективное средство, которое полностью убирает запах пота и не травмирует кожу.

Чтобы сделать запах менее резким ежедневно принимайте витамин Е. Кроме того, пропейте препараты для укрепления организма.

Старайтесь надевать вещи только из натуральных волокон. Ваша одежда должна быть свободной, чтобы тело дышало. Синтетика чаше всего стимулирует работу потовых желез.

Помочь избавится от потливости, могут и народные рецепты. Ведь наши родители в большинстве своем не имели возможности покупать дорогие средства личной гигиены. Они пользовались составами, изготовленными своими руками.

Например, хорошо стабилизирует потоотделение измельченная и отваренная дубовая кора. Также положительно влияет на работу желез отвар цветков аптечной ромашки. Все эти способы помогут чувствовать себя комфортно каждый день, не заботясь о мелких неприятностях.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1026 | Дата публікації: 23-05-2018 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]