Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2012 » Липень » 9 » Как уберечь коралловые рифы
21:09
Как уберечь коралловые рифы




Ученые призывают ко всемирной защите коралловых рифов

Тысячи ученых со всего мира собрались в Австралии, чтобы обсудить будущее коралловых рифов, где они призвали к немедленным глобальным действиям для сохранения рифов во всем мире.

На встрече на 12-м Международном симпозиуме по коралловым рифам в Кэрнсе ученые заявили, что загрязнения и изменения климата представляют «серьезную угрозу».

По крайней мере, 85% рифов Коралловом треугольнике находятся в опасности в соответствии с недавно выпущенном докладом. Треугольник охватывает Индонезию, Малайзию, Папуа-Новая Гвинея, Филиппины, Соломоновы острова и Восточный Тимор.

В ходе обсуждения более 2600 ученых одобрили петицию, призывающую к международным усилиям по сохранению коралловых рифов в мире. По словам экспертов, наземные источники загрязнения, седиментации, чрезмерный лов рыбы и изменения климата являются основными угрозами для коралловых рифов.

Согласно данным проведенного исследования, даже самые защищенные рифы, как Большой Барьерный риф в Австралии, демонстрируют быстрый спад за последние годы

За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1685 | Дата публікації: 09-07-2012 | Додав: adminA | Теги: коралловые рифы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]