Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2018 » Січень » 22 » Как стать лучшим мастером по маникюру
21:57
Как стать лучшим мастером по маникюру


 

Быть хорошим мастером в своей сфере порой недостаточно, чтоб клиент захотел снова к вам вернуться, нужно иметь не только профессиональный подход к делу, но и профессиональный подход к своим клиентам. Кстати, если вы хотите обучиться искусству маникюра, записаться на курсы вы можете, перейдя по ссылке http://estet1.ru/kursu-manikyr-pedikyr/kurs-manikur-i-pedikyr.html, где предоставлена полная информация о всех услугах института косметологии и эстетики.

Помните, что все люди разные. Кто-то хочет разглядеть в вас, помимо профессионала, но и друга, приятного собеседника, возможно даже психолога (т.к.многим, очень многим людям, проще поделиться чем-то личным с совершенно малознакомым человекам, а некоторым даже не нужны советы, а чтобы просто вы могли их выслушать ) . 

Совет №1. Первым делом вы должны представиться. Согласитесь, ведь приятно, когда знают ваше имя, и когда обращаются к вам по имени. В противном случае будете записаны в телефонной книжке как «маникюр на рябиновой»

Совет №2. Никогда не доставайте клиентов расспросами, о том где, у кого он взял ваш номер. Это очень не корректно. 

Совет №3. Максимум, что вы сами можете спросить, это где учится/работает ваш клиент. 

Совет №4. Боже упаси, сунуть нос в личную жизнь, или же обсуждать общих знакомых, если выяснилось, что клиент пришел от вашей давнишней клиентки. 

Совет №5. Всегда прислушивайтесь к пожеланиям клиента, даже если вы бурно обсуждаете какой-то фильм или книгу, не пропускайте мимо ушей пожелания клиента. Даже во время диалога вы должны быть профи в своем деле, и чтоб бурные разговоры не отразились ни коем образом на качестве работы. 

Совет №6. Если вы не можете воплотить в реальность идею задуманную клиенткой, скажи об этом сразу и прямо. Ничего плохого и постыдного в этом нет. Иначе не оправдав ее ожидания, она к вам больше не придет. 

Совет №7. В конце слова «Спасибо что пришли, было приятно с вами работать» очень согреют душу клиентке, и она просто растает от слов благодарности и вернется к вам снова!

И, конечно же, будьте всегда на позитиве, легки в общении и с улыбкой на лице. Тогда человек почувствует вашу положительную энергетику, и к вам он будет возвращаться вновь и вновь, как на праздник!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1429 | Дата публікації: 22-01-2018 | Додав: Nata | Теги: курсы маникюра | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]