Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Жовтень » 21 » Как стать другим человеком
15:48
Как стать другим человеком



Многие люди время от времени задумываются над тем, чтобы в корне изменить свою жизнь и стать другим человеком. Для каждого в этом есть свои предпосылки. А что значит стать другим человеком? Ведь практически каждый день мы слышим то, что все люди разные, но равные. Равенство – в целом довольно интересный и конфликтный вопрос. Но вернёмся же к желанию стать другим человеком. Рационально ли оно? Необходимо ли действительно становится другим человеком? Может, для начала попробовать хотя бы стать человеком?

Последний вопрос можно уже с полной уверенностью сделать девизом развития общества нашего века. Стать человеком. Если рассматривать этот вопрос ни с точки зрения биологии, а в отношении формирования моральных и духовных ценностей, то может выясниться, что действительно людей как таковых на планете Земля практически не существует. Скажите: пессимистично . Да нет же, реалистично. Увы, но это так.

С точки зрения биологов, все люди представляют собой набор определённых клеток, которые формируются в организм. Ими же принято утверждать, что человеческая особь – это животное. И нельзя с этим не согласиться. Но хотелось бы добавить к этому некоторую ремарку: человек действительно является животным в том случае, если он не представляет собой ничего как личность, не наполнен духовностью, мировоззренческими качествами и иными, сопутствующими признаками.
Недаром всё те же учёные утверждают, что человек является самым разумным существом на планете Земля. Стоит задуматься над тем, для чего же человеку дан мозг и зачем он наделён умением мыслить.

Развитие человека – это, в первую очередь, развитие его мозговой деятельности, в процессе которого формировались отделы головного мозга и оттачивались их функции, а также духовное развитие человека. Мышление – самый яркий результат этого развития. Обучение Эзотерики помогает людям по другому смотреть на мир и на окружающих людей. А также обучение Магии с помощью специализированного сайта safita.pro откроет вам доступ к тайным и загадочным знаниям.

Поскольку весь мир развивается циклически, такая формула применима и для обоснования системы развития человека. Утверждения учёных о том, что сформировавшаяся в древних цивилизациях лимбическая система мозга – первая из всех сформировавшихся, нашла своё отражение в людях сегодняшнего времени.

Согласно принципам работы данной системы человек, прежде всего, заботится об удовлетворении своих животных потребностей и существует на инстинктивном уровне. Как популярна в последнее время фраза "Думай сердцем!" Учиться думать сердцем нужно, жить, подчиняясь не инстинктам, а разумным принципам – необходимо!

Конечно, доминирование лимбической системы у современного человека не настолько выражено, как у древнего. Но если не придавать этому значения и не предпринимать никаких решительных действий, то её влияние будет постоянно увеличиваться, что и приведет к окончательной деградации общества.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1934 | Дата публікації: 21-10-2013 | Додав: admin | Теги: обучение магии, духовное развитие человека, обучение эзотерики | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]