Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Лютий » 17 » Как совмещать работу с учебой?
14:46
Как совмещать работу с учебой?


Далеко не каждому студенту нравится висеть на шее у родителей и вести беспечную жизнь. Просить у мамы денег приходится даже на то, чтобы заказать рефераты в Ростове или подарить девушке цветы. Многих людей удручает подобная картина молодости. Самое время подумать о том, как совместить учебу и работу. Сразу же оговоримся: скорее всего, у вас ничего не выйдет, если вы являетесь учащимся медицинского университета первых курсов. Это будет нереально сложно, и вы просто заработаете нервный срыв и синдром хронической усталости.

Актуальные рекомендации

Прежде всего, определитесь со своими приоритетами. Так ли для вас важны оценки в дипломе? Сегодня многие работодатели даже не смотрят на вкладыш с отметками, им необходимо просто убедиться в том, что человек получил высшее образование. Также учтите, что не все компании готовы взять в свой штат студента, ведь он не сможет работать весь день. Скрывать такую информацию от работодателей явно не стоит, иначе проблем не избежать.

Старайтесь максимально облегчить рабочий процесс. Например, вы можете регулярно заказывать курсовые и рефераты в Ростове или поручать выполнение некоторых заданий умным друзьям или даже родственникам. На лекции, на которых ваше присутствие необязательно, можно не ходить: в Интернете или библиотеке вы найдете все, что вам нужно для успешной сдачи предмета. Заранее берите списки с вопросами к зачетам и экзаменам, чтобы постепенно к ним готовиться. В некоторых случаях можно договориться о свободном посещении с преподавателем или оформить индивидуальный учебный график.

При выборе подходящего места работы стоит отдать предпочтение тем должностям, которые позволяют брать часть заданий на дом. Обязательно рассмотрите вариант удаленного трудоустройства: старательные фрилансеры со временем начинают получать хороший доход. К тому же, вам не придется жертвовать своим личным временем и молодежными развлечениями.

Отыскать работу с гибким графиком будет достаточно сложно, но это возможно. Как правило, приятные условия предлагают творческие вакансии. Ищите подходящие объявления не только в Сети, но и в ежедневной местной газете. Неплох вариант сдельной оплаты с возможностью периодического отсутствия на рабочем месте.

Помните, что для того, чтобы удачно совмещать работу и учебу, необходима прекрасная самодисциплина и умение правильно организовать свое времяпровождение. Не забывайте добавлять в свой график прогулки на свежем воздухе, хобби и занятия спортом, иначе вы рискуете обзавестись каким-то неприятным заболеванием из-за постоянной перегруженности.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1388 | Дата публікації: 17-02-2015 | Додав: abel | Теги: рефераты в Ростове, рефераты Ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]