Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2015 » Березень » 11 » Как проще, легче и быстрее выучить английский? Золотые Правила
16:58
Как проще, легче и быстрее выучить английский? Золотые Правила


Как проще, легче и быстрее выучить английский?

Золотые Правила

За многие годы преподавания английского языка на курсах английского языка в Киеве я обнаружил некоторые закономерности, которые позволяют облегчить и ускорить процесс обучения для студентов. Условно я назвал их «Золотыми Правилами».  Эти простые идеи помогают учащимся сконцентрироваться и добиться успеха. Итак, вот два некоторые из них.

Золотое правило №1. Полюбите английский. Сделайте его своим хобби

Некоторые люди изучают английский, основываясь только на одном понятии: «надо».  «Мне это нужно, и я буду «долбить», заставлять себя учить язык».  К сожалению, такая мотивация не всегда дает желаемые результаты. Помучившись месяц-другой, многие перестают заниматься.

Однако есть другой подход к изучению. Он основывается на понятии «нравится». «Я изучаю английский потому, что мне это интересно, и мне это нравится». Если вы любите читать книги, то я советую читать адаптированную (упрощенную) литературу на английском языке. Если вы любите смотреть фильмы, то рекомендую смотреть учебные (упрощенные) фильмы или сериалы на языке оригинала. То есть другими словами, важно найти такой способ изучения, который будет доставлять положительные эмоции, которые в свою очередь будут вам помогать двигаться дальше.

Большинство людей склонно делать в свободное время то, что им нравится, а не то, что нужно делать. Поэтому те, кто сделал английский своим хобби и научился получать положительные эмоции от изучения, как правило, более успешны в учебе и получают лучший результат.

Золотое правило №2. Изучение – это активный процесс

Можно сказать, что есть как бы два пути обучения: пассивный и активный.

Пример пассивного обучения – традиционная средняя школа. Ученика садят за парту и 5-6 часов каждый день пытаются забить его голову неинтересной информацией, большинство из которой ему НИКОГДА В ЖИЗНИ не понадобится. Такая ситуация – это одно из проявлений глубокого кризиса, в который заходит система образования во многих странах. Важные факторы этой системы: насилие над личностью (ученика заставляют учителя и родители), подача, бесполезность большей части передаваемых знаний, пассивная модель поведения ученика (он будет зубрить то, что ему скажут).

Пример активного обучения. Человек понимает, что ему нужны знания и навыки для достижения своей цели (например: знание английского). Начинается АКТИВНЫЙ поиск необходимого: курсы, преподаватели и так далее. Человек платит деньги, тратит время (то есть: тратит часть своих ресурсов) для приобретения знаний.

Очень важно помнить, что обучение – это двухсторонний процесс. С одной стороны преподаватель делает свою работу, с другой стороны студент – свою. Преподаватель готовится к урокам, изучает новые более эффективные методы обучения, улучшает свои уроки. Ученик СТАРАТЕЛЬНО и АКТИВНО берет знания на занятиях и ДЕЛАЕТ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ.

Вот такие вот два Золотых Правила, которые отделяют успешное изучение от очередной неудачной попытки освоить иностранный язык. Пусть эти правила работают на Вас!

Преподаватель английского языка

В центре "Бизнес и карьера"

Святослав Грановский.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1811 | Дата публікації: 11-03-2015 | Додав: admin | Теги: курсы английского языка, Английский язык | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]