Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2018 » Липень » 22 » Как правильно заряжать смартфоны - эксперты рассказали
21:23
Как правильно заряжать смартфоны - эксперты рассказали


 

Эксперты рассказали, как правильно заряжать смартфоны

В старых телефонах использовали никель-кадмиевые батареи. "

Многие пользователи заряжают свои смартфоны, используя советы для обычных кнопочных телефонов. То есть разряжают смартфон до 0%. Однако, так заряжать смартфоны неправильно.

В этом убеждают эксперты GSMArena, пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

Дело в том, что в старых телефонах использовали никель-кадмиевые батареи, которые имели так называемый "эффект памяти". Поэтому их нужно было полностью разрядить и зарядить до 100%.

Современные смартфоны имеют литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы, которые лишены проблемы "эффекта памяти", поэтому готовы работать сразу "из коробки" без разгона.

Как утверждают эксперты GSMArena, для таких батарей 100% зарядка вредна. Оптимально заряжать устройство на уровне 40-30%.

Также эксперты не рекомендуют играть в игры на смартфоне во время зарядки, ведь видеоигры сильно нагревают процессор от чего нагревается батарея – это негативно влияет на смартфон.

А вот оставлять на ночь смартфон на подзарядке не опасно, говорят эксперты. Главное использовать фирменную зарядку – она ​​имеет механизм защиты от перегрева.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 739 | Дата публікації: 22-07-2018 | Додав: adminA | Теги: правильно заряжать смартфоны, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]