Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Вересень » 8 » Как правильно выбрать шторы
15:30
Как правильно выбрать шторы


 

Текстиль на окнах всегда был важной деталью любого интерьера, он создает более комфортные условия в доме, украшает его и являются неотъемлемой частью дизайна. Многие думают, что выбор штор это очень просто — пошел, выбрал, купил. На самом деле это очень сложный процесс, так как их необходимо правильно подобрать. Чтобы выбор был правильный можно обратиться к профессионалу, который подберет цвет, фактуру, и стиль штор исходя из интерьера. Если нет возможности обратиться к профессиональному дизайнеру интерьера, то воспользуйтесь этими советами. Также отметим, что большой выбор качественных штор можно найти посетив специализированный салон штор.

Какую ткань выбрать для будущих штор?

Цвет ткани и ее рисунок необходимо подбирать под интерьер, особое внимание нужно обратить на освещенность и размеры помещения. Самый оптимальный вариант, который подойдет практически ко всему — это однотонная ткань без узоров. В таком случае нужно правильно подобрать цвет штор. Если вы желаете подобрать занавески с рисунком, то он должен соответствовать общему стилю других элементов комнаты. Ни в коем случае не используйте в одном помещении ткани с разными узорами.

Какого цвета подобрать шторы?

Для того, чтобы не растеряться во всевозможных цветах и оттенках текстиля, воспользуйтесь следующими рекомендациями специалистов.

Ваши шторы будут смотреться гармонично, если вы сможете подобрать правильное сочетание цветов и оттенков. Например, если интерьер у вас классический, то можно выбрать сочетание коричневого и бежевого цвета либо бардового с золотом. В случае, если интерьер у вас содержит много рисунков либо ярких акцентов, то в таком интерьере хорошо будут смотреться шторы белого, молочного, бежевого цвета.

Как выбрать шторы исходя из назначения помещения?

При выборе штор нужно точно знать, где они будут висеть. Если это будет кухня, то необходимо выбирать практичные тканы. Такими являются римские шторы, которые сохранят на вашей кухни уют. Они могут изготавливаться из любых материалов. Если вы вешаете шторы в гостиной, то подойдет классический стиль. Этот стиль сочетается с любыми другими дизайнами, и вы не ошибетесь. Если вам требуются шторы в спальню, то они должны быть темные и не прозрачные, чтобы в комнате присутствовал полумрак. Не нужно брать яркие цвета, они не способствуют отдыху.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1567 | Дата публікації: 08-09-2014 | Додав: admin | Теги: салон штор, портьерные ткани | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]