Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Липень » 1 » Как правильно подобрать пяльцы вышивальной машины?
22:22
Как правильно подобрать пяльцы вышивальной машины?



 

Как правильно подобрать пяльцы вышивальной машины?

Вышивание – один из самых распространенных способов украсить ткань или целое изделие. И пяльцы успели стать немаловажным инструментом для достижения вышивки хорошего качества. Как правило, высококлассные вышивальные машины укомплектовываются несколькими пяльцами разных размеров. Поэтому у потребителей нередко возникает вопрос: зачем столько пялец и как понять, которые из них подходят в конкретном случае?

Для чего нужны пяльцы? 

Чтобы ответить на мучающий многих потребителей вопрос, нужно разобраться сперва с тем, зачем вообще нужны пяльцы. Пяльцы предназначены для надежной фиксации ткани, исключая ее нежелательные «движения» в процессе вышивания. Прокалывая ткань иглой, вышивальная машина в процессе работы оказывает на материал определенное давление, и если ткань не закреплена как следует, то дефектов вышивки не избежать. При этом пяльцы вышивальной машины в ходе работы движутся. Поэтому если ткань внутри пяльцев будет не надежно закреплена, рисунок, который наносится на ткань, на нее, как говорится, не ляжет, и конечный результат не порадует своим качеством.

В большинстве случаев, когда качество вышивки оставляет желать лучшего, скорее обвинят скудный дизайн рисунка или начинку машины, нежели пяльцы, точнее неверное их использование. А ведь выбранный стабилизатор и размер пяльцев здесь играют не последнюю роль.

Внимание – размеру 

Независимо от того вышиваете вы вручную на швейной машинке или на вышивальной машине, пяльцы отвечают за фиксацию ткани и даже давление, оказываемое на ткань в процессе вышивания иглой. А в случае если стежок выполнен не под должным давлением, то образование складок и висящих ниток избежать не удастся.

Поэтому очень важно подобрать для вышивания пяльцы правильного размера. Используя большие пяльцы при маленькой площади наносимого рисунка, вы тем самым даете ткани повод свободно себя вести внутри пяльцев из-за большого незадействованного пространства. Соответственно, рисунок на ткань не нанесется должным образом.

Конечно, если вышивать вам помогает многофункциональная, высококлассная машина, то беспокоиться по поводу правильно подобранных пяльцев не стоит – «умная» техника сама подскажет во время загрузки файла с рисунком, пяльцы какого размера нужно установить в данном случае.

Бережный уход поможет сэкономить

Стоимость пяльцев для вышивальной машины намного выше ручных. Поэтому лучше разумно ими пользоваться и бережно к ним относиться, чтобы лишний раз не влететь в копеечку. О потраченном времени также говорить не приходиться. Каждый, прошедший через процедуру выбора/покупки швейной машинки, и аксессуара к ней в частности, подтвердит: лучше бережный уход, чем погоня за «маленькой штуковиной» по магазинам. Но если вы все-таки собираетесь с силами перед марафоном по столичным магазинам, помните: что, скажем, купить оверлок в Киеве, а также швейные машинки можно по адресу: пр-т Мира, 4, оф. 311. Здесь вам не только помогут разобраться с «умной» швейной техникой, но и позволят опробовать мощности покупки прямо на месте.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2429 | Дата публікації: 01-07-2013 | Додав: admin | Теги: купить швейную машинку в киеве, вышивальные машины киев, вышивальные машины купить | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]