Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Січень » 16 » Как помочь ребенку учиться
10:53
Как помочь ребенку учиться


Как помочь ребенку учиться

Большинство родителей не раз сталкивались с нежеланием ребенка идти в школу в целом, или на какой-то определенный урок. Однако, далеко не все ищут настоящую причину такого поведения, как правило, никакие отговорки чада не принимаются всерьез и его просто, без лишних комментариев и аргументов отправляют в школу. Чем чревато такое "общение"? Многими неприятными последствиями, такими как прогулы, неуспеваемость, испорченные отношения в семье и полное отсутствие взаимопонимания. Ведь лучше чем заставлять — помочь ребенку в учёбе. К примеру, вместе с интересными учебниками покупать и ответы на задачи, поставленные в них. Тогда ребенок может с интересом сам себя проверять и быть в восторге от верных ответов. Тем более, что сделать это просто — к примеру, найти и купить ответы Solutions (Second Edition) Elementary Workbook Answers можно быстро онлайн, просто перейдя по ссылке https://bookforschool.in.ua/answers_solutions/.

Как же быть в таком случае – удивятся многие. Для начала необходимо поговорить с ребенком и выяснить настоящую причину нежелания учиться, ведь далеко не всегда это обычная лень.

Изначально необходимо вызвать ребенка на доверительный разговор. Ни в коем случае не повышайте голос, не показывайте раздражение или злость, однако дайте понять, что вас это очень волнует, и пока вопрос не разрешится – разговор окончен не будет.

Итак, самой простой и распространенной причиной нежелания посещать тот или иной урок, является простая неуспеваемость. Ребенок видит, что на фоне сверстников смотрится хуже, когда его вызывают к доске, получает оценки за самостоятельные работы ниже, чем другие и просто не понимает чего-то по ходу урока. Эту проблему решить проще всего, либо помочь ему самостоятельно, если школьная программа еще вами не забыта, либо нанять репетитора.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1621 | Дата публікації: 16-01-2014 | Додав: admin | Теги: гдз по английскому | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]