Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Жовтень » 19 » Как получить украинское гражданство через брак?
20:12
Как получить украинское гражданство через брак?


Многие из нас обожают путешествовать, ведь в 21-м веке все границы открыты. Все, что нужно – лишь визу оформить да билеты купить, или, если есть машина, «спасет» одна только виза. Задумываясь о смене обстановки, Вы просто идете к туроператору, вертите глобус и отправляетесь восстанавливать душевный покой в любой уголок мира.

Но бывает и другой вид путешествий – в бизнес-целях, к примеру, или для воссоединения с семьей. В этом случае, Вам крупно повезет, если «втиснетесь» в 90 дней, на которые Вам откроют визу. Если это не Ваш вариант, нужно оформить вид на жительство, что при определенных обстоятельствах может «перетечь» в гражданство.

Условия предоставления гражданства - Альт-Брайер

Если 90 дней не хватит, нужен ВНЖ

К примеру, если Вы собрались в Украину, большинство европейских государств откроет Вам туристическую визу на 90 дней (максимальный период зависит от характера  внешнеэкономических отношений между конкретными странами). Хоть сейчас и идут активные обсуждения относительно отмены визового режима Украины с рядом государств Европейского Союза, пока что ничего подобного не «активировано».

Если захотите превысить лимит, вид на жительство придется кстати. Далее, в зависимости от оснований, иностранец может получить украинское гражданство.

Хотите гражданство? Можно жениться/замуж выйти

В широких кругах бытует мнение, что получить другое гражданство можно, выйдя замуж или женившись на иностранке/це. Но как это работает? Объясняем на примере с Украиной, в случае с которой ситуация приобретет следующий поворот:

  • Как только заключается брак (желательно это делать сразу в Украине, дабы в дальнейшем не легализировать свидетельство о браке), иностранный гражданин имеет право обращаться в миграционную службу с заявлением на получение временного вида на жительство (коротко – ВНЖ);
  • На основании ВНЖ иностранный гражданин может находиться в Украине 1 год (это стандартный срок действия временного вида на жительство);
  • Потом документ можно продлить (если брак еще в силе). В результате иностранец будет пребывать в стране уже 2 года, после чего имеет право претендовать на постоянный вид на жительство или гражданство.
  • Чтобы осуществить последнее, нужно опять-таки обратиться в миграционную службу с новым пакетом документов.

Уточним, что длительная легализация подразумевает регистрацию места жительства в течение месяца после получения вида на жительства.

К слову, дабы не мучиться со всеми этапами легализации, можно обратиться к юристам. Наиболее оптимальным помощником станет международная компания, сфера деятельности которой наверняка затрагивает миграционное право. Ярким представителем подобной организации является «Альт-Брайер», юристы которой работают во многих областях права, включая миграционное.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1279 | Дата публікації: 19-10-2016 | Додав: admin | Теги: получить украинское гражданство | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]