Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2019 » Червень » 13 » Как открыть php. Курсы.
10:32
Как открыть php. Курсы.


 

Как открыть php. Курсы.

Такое расширение имеют скрипты, составленные на языке веб-программирования PHP. Это специальное программное обеспечение, выполняемое web-сервером и предназначенное для формирования страниц.

Перед тем как открыть php файл, нужно определиться, относится ли он к программированию на PHP (например, вы изучаете язык PHP, и возникла необходимость открыть учебный пример программы на данном языке), или нет (вам потребовалось загрузить страницу, фильм, музыкальный файл из интернета, но в результате перед вами возник файл, имеющий расширение php).

Во всех случаях файл php является просто текстовым файлом, который можно легко открыть и просмотреть с помощью обычного Блокнота или любого другого текстового редактора.

Если речь идет о веб-программировании, то естественно изучающего интересует этот вопрос, ведь он хочет не только просмотреть файлы, содержащие текст программы. Он собирается проверить их на практике, запустить на выполнение и наконец увидеть результат работы скрипта. Осуществить это невозможно без наличия запущенного веб-сервера. Приятная новость заключается в том, что установить и запустить веб-сервер довольно просто, этот процесс не потребует никаких специальных навыков и знаний. Также подробнее ознакомится, что нужно будет изучить новичку, для базового понимания PHP, можно просмотреть на моем сайте: Курсы PHP программирования. Советую просмотреть, там есть бесплатная программа курса.

Чтобы это сделать, нужно выполнить несколько простых шагов:

- установить пакет программ, своего рода джентельменский набор любого веб-разработчика, который позволит запустить и отладить скрипты даже без наличия активного интернет-соединения, прямо на собственном компьютере. Набор Денвер содержит набор дистрибутивов, таких как Apache, MySQL, PHP, Perl и прочие;

  • - поместить файл php в папку сервера, наприерtest.php;
  • - ввести localhost/test.php в браузере;
  • - увидеть результат выполнения интересующего скрипта.

Если же файл вообще не имеет отношения к программированию, вы загружали что-то иное и это получилось случайно, вы все равно сможете открыть php в блокноте. Скорее всего в процессе загрузки произойдет ошибка, необходимой вам информации в файле содержаться не будет. Можно попробовать загрузить файл снова, предварительно отключив менеджер закачек.

Автор публикации статьи Поляков Андрей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 705 | Дата публікації: 13-06-2019 | Додав: admin | Теги: курсы, php | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]