Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2018 » Серпень » 11 » Как одеться теплее и не замерзнуть: советы
12:37
Как одеться теплее и не замерзнуть: советы


Зима – время традиционно повышенной активности всех любителей сноуборда, коньков и лыж. Но внезапные морозы, заставляют задуматься о том, как одеться в минус 25, чтобы не превратиться в ледышку. Здесь нет ничего сложного, достаточно знать несколько простых и легко выполнимых правил:

- Одежда должна быть по сезону, поэтому никаких легких кожаных курток, даже если они безумно вам идут. Лучший вариант – многослойная одежда: термобелье, свитер, шуба или дубленка (предпочтительно – из натуральных материалов) или же современная куртка, сделанная с использованием теплозащитных материалов, не пропускающих холодный воздух.

- Если надеть под лыжный костюм трико или кальсоны – они создадут дополнительный барьер для холодного воздуха и порывов ветра.

- Чтобы не замерзнуть, обеспечьте свой организм "топливом" - плотно перекусите белковой пищей или продуктами, содержащими сложные углеводы.

- Мнение о том, что спиртное не даст вам замерзнуть – миф. Ускоряя метаболизм, горячительные напитки ускорят и теплообмен, следовательно, замерзать вы начнете гораздо быстрее, просто, благодаря действию алкоголя, перестанете замечать это.

Еще одна опасность, подстерегающая нас в холодное время года – резкие перепады температур. Особенно сильно они сказываются на состоянии тех, кто страдает болезнями сердца или гипертонией. Им не стоит резко выходить на мороз из теплого помещения или, вернувшись с улицы, сразу погружаться в горячую ванну – в обоих случаях резкий скачок давления и головная боль практически неизбежны.

Кожа лица зимой подвергается особой опасности – она всегда открыта и подвержена воздействию холода и ветра. Это ведет к сужению сосудов, а впоследствии может спровоцировать и дерматит – шелушение кожи и появление на ней красных пятен. Чтобы избежать этих явлений, стоит помнить о необходимости приема витаминов в зимнее время и о том, что объем выпиваемой жидкости должен быть достаточно большим – это защитит кожу.

Кроме того активным людям, которые предпочитают занятия спортом в холодное время, лучше всего одеваться соответственно. Самым оптимальным вариантом будет решение купить спортивное термобелье для своих занятий, а поможет вам в этом сайт todoshop.net.

Также не стоит пренебрегать косметикой – простая гигиеническая помада и правильно выбранный крем для лица (только не на водной основе) спасут кожу в холодное время года. Важно помнить, что между нанесением косметических средств и выходом на улицу должно пройти не менее 30 минут.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1031 | Дата публікації: 11-08-2018 | Додав: admin | Теги: термобелье | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]