Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2016 » Лютий » 17 » Как оценивается антиквариат?
12:17
Как оценивается антиквариат?


антиквариат Много у кого в гараже, на крыше дома, а также в прочих потаенных местах сохраняются предметы, представляющие историческую ценность. При этом далеко не каждый догадывается об истинной стоимости конкретного экземпляра, а поэтому недооцененной может стать вещь, которая на самом деле представляет собой дорогой антиквариат.

Каждый может самостоятельно оценить антиквариат в Одессе, ведь сегодня большие возможности для этого предоставляет интернет. Целое множество интернет ресурсов занимаются проверкой любой вещи. Можно обратиться к специалистам, которые за определенную сумму откроют, какое сокровище таится в ваших руках. Итоговая стоимость, как правило, зависит от ряда факторов:

  1. уникальность продукта;
  2. степень сохранности;
  3. тип изделия;
  4. происхождение и история артефакта;
  5. востребованность товара на рынке;
  6. присутствие минералов и драгоценных материалов в товаре, а также их вес.

В чем заключается работа оценщиков?

Оценщик изучает всю информацию по лоту на антикварном рынке к моменту оценки. При этом учитываются факторы, влияющие на цену артефакта. В каждом конкретном случае подразумевается индивидуальный подход, чтобы учесть все особенности товара. При этом берутся в расчет модели экономического поведения участников рынка, рыночные правила формирования цены антиквариата и прочие ценообразующие факторы.

Результат оценки товара указывается в отчете об оценке. Структура и содержание отчета, сделанного профессионалом, каждый раз может отличаться в зависимости от изучаемого произведения искусства. Отличия будут зависеть от различных особенностей предметов, их художественной и культурной ценности, а также исторического значения и многих других нюансов.

антиквариат оценка

Как выгодно продать?

Если вы живете в столице и вам нужна оценка антиквариата предоставит массу возможностей для компетентного анализа стоимости. Выгодной будет продажа ценного предмета только в том случае, когда вы будете знать все о той вещи, которая оказалась в ваших руках. У вас на руках должна быть информация касательно состава вещи и ее исторической значимости. Лишь зная все нюансы предмета, вы сможете получить за него ту сумму, которой он достоин.

Для того чтобы антиквариат не терял в цене, необходимо правильно хранить старинный артефакт. Все работы по восстановлению внешнего вида антиквариата следует доверять профессионалам, ведь в обратном случае вы можете нанести вещи значительный ущерб. В некоторых случаях работа непрофессионала может привести к снижению стоимости лота или же к его полному обесцениванию.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1322 | Дата публікації: 17-02-2016 | Додав: admin | Теги: оценка, антиквариат | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]