Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2019 » Червень » 13 » Как накачать пресс в домашних условиях, несмотря на отсутствие тренажёра
16:39
Как накачать пресс в домашних условиях, несмотря на отсутствие тренажёра


 

Сегодня много молодых людей, которые уделяют своё время не только учению, но и здоровью. Причём в последнее время в спортивных залах, можно наблюдать не только молодых ребят, но и людей старшего возраста. Как говориться: в здоровом теле здоровый дух! Однако занятия в тренажерных клубах стоят денег. Однако так случается, что денег становиться либо мало или их просто жалко.

Также многие люди не могут посещать фитнес центры из-за отсутствия времени. В этих случаях можно продолжать поддерживать своё здоровье в домашних условиях. Самое простое упражнение, которое можно выполнять дома – это качать пресс. При этом не обязательно иметь в квартире или доме для этого тренажёр. О том, как накачать пресс правильно не выходя из дома, рассказывается в данной статье, а также на сайте farmacent.net.

Некоторые правила, которые необходимо знать, прежде чем качать пресс

Большинство людей, выполняя упражнение на пресс, нередко страдают от болей в спине. Такой недуг можно объяснить только одним: все эти люди качали пресс неправильно. Дело в том, что при упражнении на пресс работают 3 группы мышц:

  • нижний пресс;
  • верхний пресс;
  • косые мышцы спины.

Именно при неправильном упражнении больше всего страдают мышцы спины. Поэтому прежде чем начинать качать пресс профессиональные спортсмены рекомендуют почитать брошюры про данный вид занятий.

Немного о технике упражнений с брюшным прессом

Правильная техника тренировки позволяет распределить нагрузку на верхнюю и нижнюю часть пресса равномерно. Для каждой части брюшного пресса есть своя технология упражнений. При подъеме верхней части туловища нагрузка идёт на верхний пресс. Для тренировок с нижним прессом помогают упражнения с подъёмом ног. Самое основной совет от профессионалов – это правильная постановка дыхания при занятиях. На вдохе выполнятся упражнение. На выдохе – упражнение заканчивают.

Как надо правильно качать пресс

Упражнение для тренировки нижнего пресса

Первое что надо сделать это лечь на спину. Расположить руки по бокам корпуса тела прямо, согнуть в коленях ноги, и не разгибая их, поднять на вдохе. Выждать несколько секунд паузы и на выдохе вернуться в исходное положение. Упражнение выполняется по 3 подхода 12 раз.

Упражнение для тренировки косых мышц

Лечь на спину и согнуть ноги в коленях. Руки должны быть разведены или находиться за головой. Вдыхая, поднять ноги под углом 90 градусов. Ноги также не разгибать. Сложенные вместе ноги опустить на пол с правой стороны, стараясь коснуться коленом пола. При выдохе снова поднять ноги под прямым углом и возвратиться в исходное положение. Также повторить упражнение, опуская ноги на левую сторону. Выполнять по 3 подхода 10 раз.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 936 | Дата публікації: 13-06-2019 | Додав: admin | Теги: Спорт, накачать, пресс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]