Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Вересень » 13 » Как физически нужно развиваться детям младшего школьного возраста
12:10
Как физически нужно развиваться детям младшего школьного возраста


 

Физическая культура представляет собой определенную часть всей человеческой культуры, которая соединяет все достижения человека в создании и использовании средств физического развития общества.

В список культурных достижений вошли: наука, музыка, устройство, одежда, литература, спорт и многое другое, что окружает нас на протяжении жизни.

Немаловажным фактором считается грамотное развитие физической культуры с раннего возраста. Ведь от этого будет зависеть ответ на вопрос, будет ли ребенок любить уроки физкультуры? Значение физкультуры в школьном периоде жизни заключается в построении основы для всестороннего физического развития, заложения здорового духа и сформирования разнообразных физических движений.

В младшем школьном возрасте имеются свои программы по отношению к правильному развитию опорно-двигательной системы, но темп роста некоторых размерных параметров его различен. Таким образом, длина тела ребенка увеличивается в это время значительно быстрее, чем его вес.

Детские суставы достаточно подвижны, система связок эластичная, а в скелете - очень много хрящевой ткани. Столб позвонка остается неподвижным до 7-9 лет. В результате специальных испытаний было доказано, что младший школьный возраст – один из самых подходящих периодов для правильного развития подвижности суставов организма ребенка

В мышцах ребенка существуют тонкие волокна, в которых содержится немного жира и белка. Но, при этом самые крупные мышцы всех конечностей развиты лучше, нежели маленькие. В младшем школьном возрасте завершаются практически все особенности развития нервной системы, притупляется рост и разделение нервных клеток. Но, работа этой системы характеризуется частыми возбуждениями и стрессами.

Когда заканчивается этот период, размер легких составляет только половину объема этого органа взрослого человека. Объем дыхания за одну минуту вырастает с 3 500 мл/мин у семилетнего ребенка до 4 400 мл/мин в одиннадцать лет. Размер легких также вырастает с 1200 мл в семилетнем возрасте до 2000 Мл в десять лет.

Для исследования физического культуры, значение функциональной возможности организма ребенка считается передовыми факторами при выборе физической нагрузки, программы двигательной гимнастики, способов воздействия на организм.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1368 | Дата публікації: 13-09-2014 | Додав: admin | Теги: будет ли ребенок любить уроки физку | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]