Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2012 » Серпень » 1 » Как алкоголь заставляет людей чувствовать себя привлекательнее объяснили ученые
21:16
Как алкоголь заставляет людей чувствовать себя привлекательнее объяснили ученые


От алкоголя люди становятся более привлекательными в собственных глазах, выяснили ученые. Более того - даже мысль об алкоголе заставляет человека поверить в свою харизму. Окружающие никаких изменений при этом не замечают. Ученые объясняют эффект образами из современных фильмов о гламурной жизни.

Исследование проливает свет на то, почему знакомства в баре так часто оказываются безуспешными, шутит журналист The Daily Mail. Выводы были сделаны учеными на основе трех экспериментов.

Сначала исследователи наблюдали за 19 мужчинами и женщинами в баре во Франции, попросив их оценить собственную привлекательность, а потом подуть в алкотестер. Выяснилось, что чем больше они пили, тем более обаятельными себя чувствовали.

Второй тест проводили на 86 молодых людях, которым давали один и тот же напиток, но одной группе - с алкоголем, а другой - без. Выждав немного, испытуемых записали на камеру, якобы для рекламного ролика. Потом им показали запись. Оказалось, что практически все считают себя более привлекательными, если думают, что употребили алкоголь.

На третьем этапе сделанную запись показали группе студентов, участвовавших в исследовании. Увиденным молодые люди не впечатлились.

Французские, американские и голландские ученые объяснили, что люди ассоциируют алкоголь с привлекательностью из-за образов кинозвезд в фильмах о гламурной жизни.

Британские ученые из Лейстера добавили от себя, что от алкоголя мужчинам не начинает казаться, что женщины становятся красивее. "Нет никакой разницы - мужчины просто так же неразборчивы, как и всегда", - резюмировали британцы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1956 | Дата публікації: 01-08-2012 | Додав: admin | Теги: алкоголь, чувствовать себя привлекательнее | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]