Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2017 » Листопад » 28 » Как адаптироваться на новой работе
20:47
Как адаптироваться на новой работе


 

Приходящий в сложившийся коллектив человек испытывает естественный дискомфорт – ему нужно не только освоить новые рабочие обязанности, но и наладить отношения с коллегами. Делать все сразу всегда нелегко, но есть несколько советов, которые помогут облегчить задачу. Кстати, если вас интересует работа в Израиле, обращайтесь в компанию globus-visa.com, а специалисты компании ответят на все ваши вопросы и помогут выбрать подходящую работу.

Обязательно начинайте знакомиться – да-да, первым. Не стоит ждать, пока коллега, сидящий за соседним столом, поздоровается с вами – у него полно работы. Улыбка и приветствие станут залогом хороших рабочих отношений. Неважно, где вы встречаете человека – на кухне, в лифте или даже в уборной – всегда здоровайтесь. Постепенно вы станете частью этого мира.

Старожилы компании должны стать вашей первой целью – новичку всегда нужен человек, который проведет по запутанным лабиринтам внутрикорпоративных отношений (ну, или хотя бы подтолкнет в нужную сторону). Хорошие отношения с человеком, проработавшим в новом для вас меньше несколько лет – залог того, что освоиться получится быстро и без особых оплошностей.

Узнайте правила кухни. На первый взгляд этот совет кажется глупым, но офисная жизнь – это не только работа, но и быт. И если вы будете оставлять грязные чашки в мойке, думая, что их моет уборщица, или воспользуетесь не тем холодильником, это будет не смертельно, но раздражающе. Правила общежития, установленные в компании, нужно знать и соблюдать с первых дней.

Пусть порядок на рабочем месте станет хорошей привычкой, особенно если в одной с вами комнате сидит много людей: неряхи раздражают, как и необязательные люди. Важно с первых дней зарекомендовать себя пунктуальным и исполнительным человеком.

Знакомьтесь с коллегами не только оффлайн – социальные сети стали важной частью современной жизни, так что добавить в друзья новых коллег – значит соблюсти правила хорошего тона. Но это не значит, что о бывших коллегах нужно забыть, особенно если вы трудитесь в одной сфере. 
Обязательно изучите окрестности – желательно, тоже с помощью коллег. Знать, где находится вкусное и недорогое кафе, аптека и кофейня, куда можно забежать по дороге на работу – важно.

Но о работе тоже не забывайте – старайтесь принимать активное участие в реализации интересных проектов и обязательно высказывайтесь на собраниях. Так коллеги увидят в вас эксперта, к которому можно обратиться за помощью. Но старайтесь делать все максимально корректно, иначе можно нелицеприятно прослыть выскочкой.

Все вышеизложенные советы можно свести к самому важному – старайтесь впитать как можно больше информации.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1389 | Дата публікації: 28-11-2017 | Додав: Nata | Теги: работа в Израиле | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]